Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация регистрация права общежитие налоги отпуск налог отработка оформление развод лицензия кредит зарплата выселение ип сроки аренда документы раздел продажа очередь компенсация долг прописка молодой специалист суд строительство беременность имущество амнистия контракт недвижимость ребенок раздел имущества договор иск работа оплата льготы брак оформление документов наследство гражданство армия распределение алименты увольнение пособие льготный кредит молодая семья право декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244632 Опубликовано 15.12.2015 в 16:56

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

30.10.2015 мной было получено уведомление о том что с 01.01.2016 из штатного расписания моей организации исключается занимаемая мною должность в связи с реорганизацией. Предложили другую должность, но она мне не подходит(понижение). Я отказался от предложения до указанного в уведомлении числа( 01.12.2015). В уведомлении также указано что в случае моего отказа со мной будет прекращен трудовой договор по п.1ст.42 ТК РБ в связи с сокращением штата работников и выплатой выходного пособия в размере не менее 3-х кратного среднемесячного заработка (ч.4ст.48 ТК РБ.) За это время я нашел другую работу и планировал уйти с получением пособия, но 15.12.2015г. руководство сказало что реорганизации пока не будет, все остаетесь, работаем дальше и выходное пособие вы не получите. Это правомерно? Я ведь нашел другую работу и готов был уйти согласно тому что написали в уведомлении. Второй экземпляр уведомления с моим отказом у меня на руках.

Васенков Масксим Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: увольнение, выходное пособие, реорганизация

  Ответов: 1

Да, такое возможно. Наниматель может передумать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.12.2015 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275409: Имеет ли право работодатель сократить работника по ст 35 п. 5 На основании Указа Президента 142-дсп

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы