Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог продажа оплата молодая семья беременность молодой специалист раздел квартира документы распределение ип наследство брак иск аренда строительство компенсация льготный кредит общежитие права договор приватизация контракт декретный отпуск сроки регистрация недвижимость раздел имущества кредит долг развод зарплата отработка увольнение право амнистия пособие работа ребенок армия суд льготы очередь оформление оформление документов налоги имущество лицензия гражданство прописка отпуск алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244627 Опубликовано 15.12.2015 в 16:27

Считается ли прогулом поездка в военкомат в рабочее время?

Здравствуйте, имеет ли права руководитель считать прогулом (за неделю до этого предупреждал, что поеду военкомат) и лишать премии 100% за то что я поехал военкомат в рабочее время? Рабочее время с 8.00 до 17.00 на работе, военкомат я поехал в пятницу после обеда (с 13.00) Военкомат находится в другом городе примерно за 450 км (добираться до военкомата 7-9 часов). В военный комиссариат требовалось явится в понедельник, суббота-воскресение выходной на работе. Мне говорят в ОК, что нужно было ехать в после рабочее время (в субботу-воскресение например). Обязан ли я в свой выходной день добираться до военкомата? Если они не правы, как вернуть обратно лишенную премию?

Артем Ребковец :: Воложин


Ключевые слова: Прогул, лишение, военкомат

  Ответов: 1

ПО ст. 340 ТК, работники освобождаются от работы на время, необходимое для приписки к призывным участкам, оформления призыва или приема на военную службу, постановки или снятия с воинского учета, с сохранением за ними среднего заработка по месту работы.Т.е. вас не только не должны были лишать премии, но и сохранить средний заработок за время, необходимое для прохождения мероприятий в связи с требованием военкомата.Обращайтесь в Департамент инспекции Минтруда или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.12.2015 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261035: Является арест на 15 суток прогулом на работе?

Вопрос № 184229: Какие меры со стороны работодателя меня ждут за невыход на работу

Вопрос № 167109: Будет ли прогул за отсутствие в офисе другого города.

Вопрос № 139726: Каким числом уволить?

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы