Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов имущество льготы права развод увольнение раздел раздел имущества алименты компенсация иск выселение приватизация контракт долг брак работа оплата суд жилье квартира пособие прописка зарплата ребенок сроки армия общежитие отпуск право беременность оформление аренда кредит налог строительство очередь документы лицензия ип амнистия продажа молодой специалист отработка наследство регистрация молодая семья гражданство договор распределение налоги недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244603 Опубликовано 15.12.2015 в 12:43

Средняя зарплата при легком труде

Добрый день. Вопрос в следующем мой оклад 1 850 000, остальная часть зарплаты - бонусы. Мне выдали справку в поликлинике о переведении на легкий труд в связи с беременностью. Начальство сказало, что бонусы платить мне не будет или будет но только небольшой процент. Правомерны ли их действия, если в 264 статье ТК РБ написано о среднем зароботке при легком труде, а он расчитывается на сколько я знаю включая премиальные выплаты за предыдущие месяцы.

Завадская Дарья :: Минск


Ключевые слова: Зарплата, бонус, легкий труд, беременность

  Ответов: 1

Дарья, Согласно ч.1 ст. 264 Трудового кодекса Республики Беларусь беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов (далее - легкая работа), с сохранением среднего заработка по прежней работе. Следовательно, в случае перевода беременной женщины на легкую работу ей сохраняется средний заработок по прежней работе.Для расчета среднего заработка, сохраняемого беременной женщине при переводе на легкую работу, принимаются два календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу перевода.В расчет среднего заработка включаются премии, вознаграждения и другие выплаты, обусловленные системой оплаты труда в организации:- ежемесячные премии, обусловленные системами оплаты труда в организации, суммы индексации заработной платы в связи с повышением цен на товары и услуги, доплаты до уровня минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Беларусь, включаются в заработок того месяца, на который они приходятся согласно лицевому счету, и учитываются пропорционально отработанному времени в этом месяце;- выплаты, осуществляемые за год в целом (например, вознаграждение по итогам годовой работы, за выслугу лет и другие единовременные выплаты по результатам работы за год), учитываются в составе среднемесячного заработка каждого месяца в размере соответственно 1/12 общей суммы. Выплаты, производимые за три месяца (квартальные премии), учитываются в составе среднемесячного заработка каждого месяца в размере 1/3 общей суммы. При исчислении среднего заработка за два месяца сумма данных выплат учитывается в этих месяцах пропорционально отработанному времени.Указанные выплаты учитываются при исчислении среднего заработка в месяцах в течение года (трех месяцев) начиная с месяца, на который они приходятся согласно лицевому счету. При этом для расчета среднего заработка принимается последняя произведенная выплата (п.28 Инструкции N 47). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марина Боровая :: 15.12.2015 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89761: Непродление трудового договора

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 258998: Должна ли я вернуть ошибочно начисленную зарплату за 3 года?

Вопрос № 258415: Неправильное начисление ЗП.

Вопрос № 256693: За какой срок можно взыскать недоплаченные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы