Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение отработка права приватизация беременность брак армия регистрация пособие квартира недвижимость иск сроки право долг декретный отпуск амнистия аренда кредит раздел имущества очередь ип жилье раздел льготы развод лицензия строительство продажа компенсация увольнение отпуск оформление имущество алименты оформление документов гражданство работа договор распределение молодой специалист общежитие льготный кредит ребенок оплата документы прописка суд наследство контракт зарплата молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244602 Опубликовано 15.12.2015 в 12:33

доля в ОДО, право собственности

я учредитель 50 % в ОДО. могу ли я оформить свидетельство о праве собственности на эту долю. чтобы потом можно было эту долю оставлять в залог?

Михайлова Полина :: Минск


Ключевые слова: доля в ОДО

  Ответов: 1

Подтверждением принадлежности вам 50% в уставном фонде ОДО является устав ОДО, выписка из ЕГР и справка, выданная ОДО. Никаких свидетельств на долю в ОДО не выдается. Изучите устав на предмет ограничений по распоряжению долей - если устав содержит какие-то ограничения, то никакое "свидетельство" вам не даст право передать долю в залог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.12.2015 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 17:35

6.14. Отчуждение Участником Общества своей доли (части доли) в Уставном фонде иным образом, чем продажа, допускается лишь с согласия всех остальных Участников Общества, за исключением п.6.15 Устава. Участник Общества, намеренный произвести отчуждение своей доли (части доли) иным образом, чем продажа, обязан направить по почте остальным Участникам письменное извещение о своем намерении.может кто то подскажет, что значит "иным образом, чем продажа"?

Михайлова Полина :: Минск


  Ответов: 1

Это может быть мена, дарение. Вообще, понятие "отчуждение" означает переход права собственности. Понятие "залог" не тождественно понятию "отчуждение". Т.е. залог -- это отдельная категория.В уставах ещё указывают на право одного участника предоставить свою долю в залог другому лицу. Если вас интересует именно залог, посмотрите в Уставе конкретно про залог или "право распоряжения долей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.12.2015 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2015 в 16:56

на да, с залогом наверно никак "6.18. Участник Общества вправе заложить принадлежащую ему долю (часть доли) в Уставном фонде Общества другому Участнику этого общества или третьему лицу с согласия Общества по решению Общего собрания, принятому большинством голосов всех Участников. Голоса Участника Общества, который намерен заложить свою долю (часть доли) в Уставном фонде Общества, при определении результатов голосования не учитываются." у нас же по 50% у каждого, т.е. если второй участник голосует против, то значит все? а на счет мены? я могу обменять свою долю на другое имущество третьего лица? были ли такие случаи?

Михайлова Полина :: Минск


  Ответов: 1

Ну вы же цитировали п. 6.14 Устава. Отчуждение возможно только с общего согласия остальных участников Общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.12.2015 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы