Вопрос № 244593 Опубликовано 15.12.2015 в 10:44

имеет ли право гражданка РФ уехать в РБ на пмж с двумя несовершеннолетними детьми без письменного разрешения на выезд детей бывшего мужа

имеет ли право гражданка РФ уехать в РБ на пмж с двумя несовершеннолетними детьми для создания семьи без письменного разрешения на выезд детей бывшего. Бывший супруг в курсе событий, но категорически не согласен. Как быть.

Шахназарян Максим :: Минск

Ключевые слова: Порядок выезда

  Ответов: 1

Гражданка может ехать куда угодно. Дети могут ехать туда, куда им позволяют оба родителя. И если один хочет, а второй - нет, то вариантов два: либо договориться, либо решить спор в суде.  

Сергей Магонов :: 15.12.2015 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 12:09

Подскажите еще - обязательно ли письменно давать разрешение или хватит и устного?

Шахназарян Максим :: Минск

  Ответов: 1

только письменно  

Дмитрий :: 15.12.2015 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 14:31

Чем всетаки чреват тот факт, если данная гражданка уедет на ПМЖ в РБ без письменного разрешения бывшего супруга, который точно не пойдет в суд.

Шахназарян Максим :: Минск

  Ответов: 1

На ПМЖ в Беларусь она не уедет никак, так как не сможет оформить документы. Может уехать сюда и жить здесь с детьми нелегально, злоупотребляя таким образом родительскими правами и нарушая законодательство России и Беларуси. Последствия могут быть самые разные - может ничего не быть, а можно и родительских прав лишиться; мы будущее не предсказываем и не поощряем нарушать закон.  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 09:56