Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд армия декретный отпуск документы наследство регистрация налоги брак пособие амнистия жилье распределение аренда оформление очередь оформление документов контракт льготы гражданство продажа недвижимость оплата строительство приватизация молодая семья налог лицензия раздел имущества ип иск права работа беременность раздел ребенок выселение отпуск прописка льготный кредит договор алименты компенсация кредит развод сроки увольнение долг квартира зарплата отработка общежитие право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244582 Опубликовано 14.12.2015 в 22:56

Каким образом оплатить штраф за безбилетный проезд?

Не оплатила проезд в автобусе где-то около 10 вечера.контролер заставила меня показать кошелек и пересчитать всю имеющуюся наличность, поняв ,что денег у меня ,действительно нет( сказала ей что деньги исключительно на карточке)начала требовать паспорт, на какой-то обрывок бумаги что-то написала и отдала мне паспорт, сказав,что все занесется в какую-то базу.Никакой протокол не составляла, чисто переписала данные.что мне сейчас делать, готова хоть завтра заплатить штраф, на руках не реквизитов банка ,ни протокола ,вообще ничего.что делать?

Дикур ольга :: минск


Ключевые слова: безбилетный проезд, штраф

  Ответов: 1

Забейте. Им нужен штраф - пусть сами Вас и ищут. Вам от этого не холодно и не жарко, позже заплатите - дешевле будет, рубль-то обесценивается. А может, они свою бумажку выбросили давно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2015 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 15:30

Должен ли контролер составить какую-нибудь бумагу или дать реквизиты банка, если у пассажира с собой нет денег для оплаты штрафа.а то на обрывке "туалетной бумаги" записала данные паспорта.если потом придет извещение про штраф я ведь могу сказать"такого не было,откуда у вас мои данные не знаю, что вы от меня хотите?".Что вообще должен сделать контролер в такой ситуации, какие оформить бумаги и должен ли отдать каку-нибудь копию пассажиру?

Дикур ольга :: минск


  Ответов: 1

Есть два варианта развития событий. 1. Если заяц признает вину и согласен уплатить штраф, контролер выносит постановление об этом. Копию постановления, естессно, вручает под расписку лицу, в отношении котрого ого вынесено. Штраф уплачивается сразу на месте либо в течение пяти дней. В постановлении должно быть указано, куда и сколько платить. Если физическое лицо, в отношении которого вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа в таком порядке, не уплатило штраф в установленный 5-дневный срок, то составляется протокол об административном правонарушении и такое постановление утрачивает силу. В дальнейшем административный процесс по данному факту ведется в порядке, предусмотренном ПИКоАП, т.е. передается на рассмотрение начальнику контролеров. 2. Если заяц не согласен, что он заяц, контролер должен составить протокол, потом направить его на рассмотрение своему начальнику, а тот уже выносит постановление. 3. В существующей реальности, контролер запросто может на основании Ваших данных написать сколько угодно постановлений, указать - от подписи отказалась, и человек потом будет доказывать, что он не верблюд (есть такие случаи). 4. Хорошо, если у Вас будут свидетели, которые присутствовали при столкновении с контролерами. В силу ограниченности юридических познаний, они не всегда доводят дело с постановлениями до конца, но в слуяае чего будьте доказывать свою невиновность. При этом всегда можно сказать, что билет у Вас был, и какого рожна контролер составил постановление - непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265118: Где платить штраф за безбилетный проезд?

Вопрос № 232153: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 232152: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 226899: Имеют ли право контролеры задерживать меня в автобусе за безбилетный проезд?

Вопрос № 225507: штраф за безбилетный проезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы