Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира документы кредит распределение зарплата молодой специалист выселение беременность брак оплата право недвижимость аренда продажа строительство прописка армия иск договор общежитие очередь отработка увольнение права наследство имущество амнистия ип суд отпуск раздел имущества лицензия льготный кредит компенсация контракт оформление документов жилье сроки налог работа пособие оформление налоги регистрация долг льготы ребенок декретный отпуск алименты раздел гражданство развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244581 Опубликовано 14.12.2015 в 22:56

Можно ли сдавать квартиру, построенную с привлечением льготного кредитования?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:год назад построила 1-комн.квартиру от организации (с привлечением гос. поддержки-5% кредит на 20 лет), состав семьи - я и дочь. Во время строительства познакомилась с мужчиной, который строил квартиру в этом же доме. В этом году мы поженились и ждём ребёнка, живём в его 2-х комнатной квартире, которая находится в одном подъезде с моей. Моя же квартира абсолютно пригодная для проживания - пустая, выплачиваю кредит, оплачиваю ком.счета. Сдавать боюсь, так как меры борьбы с нелегальной сдачей жилья ужесточились, а через налоговую не могу - льготный кредит.... Скоро пойду в декретный отпуск, пособие небольшое, у мужа з/п 4-5 млн. Вопрос: можно ли легально, официально получить разрешение на сдачу моей квартиры? Цель - не обогащение, а выживание и оплата кредита.....

Бондарович Ольга :: минск


Ключевые слова: жильё внаём

  Ответов: 1

предоставление жилых помещений по договору найма, построенных с привлечением льготного кредита, до полного его погашения не допускается. в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья или члена его семьи, МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ИНЫХ) осуществляется с разрешения местной администрации. предоставление гражданами жилых помещений по договору найма жилого помещения, построенных с привлечением льготного кредита, до полного его погашения без разрешения местной администрации влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин. обращайтесь в местную администрацию. если ваше материальное положение будет признано недостаточным, такое разрешение может быть дано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2015 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы