Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы гражданство налоги иск регистрация договор недвижимость распределение приватизация документы оформление амнистия декретный отпуск суд раздел кредит ип выселение пособие лицензия отработка общежитие права раздел имущества отпуск продажа контракт квартира алименты оформление документов имущество ребенок молодая семья беременность право наследство прописка молодой специалист долг очередь работа льготный кредит строительство сроки развод налог компенсация брак увольнение оплата зарплата жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244578 Опубликовано 14.12.2015 в 22:20

Имеет ли право наниматель отказать в отпуске перед декретом

Здравствуйте, я беременна. Срок 20 нед. Работаю в школе 2-й год. Хочу взять отпуск перед декретом в полном объёме. Т.е с января. Наниматель отказывает дать в полном, говоря что он не обязан это делать. И графики отпусков только в апреле согласно коллективному договору .Прав ли он? И на какие статьи мне можно ссылаться?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Декрет, отпуск, количество дней

  Ответов: 1

согласно ст. 168 Трудового кодекса "При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника: в определенный период: 5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него". В соответствии со ст. 171 Трудового кодекса "Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен: 2) при наступлении срока отпуска по беременности и родам". Таким образом, вы имеете право требовать перенесения вам трудового отпуска на время ДО отпуска по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 17:45

А как насчёт кол-ва дней. На что ссылаться

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вам обязаны предоставить полный трудовой отпуск. Ссылаться на ст. 168 ТК. Ну и можете сослаться на ст. 174 ТК, где указано, что отпуск может делиться на части только по соглашению сторон, т.е. с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.12.2015 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2015 в 16:50

А ещё можно ли ссылаться на ст. 166 или это касается только 1 года, где обязан предоставить беременным и предоставление от отработанного времени невозможно.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ст. 166 ТК регулируются условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 220190: возможно ли брать менее 14 дней отпуска в новом периоде?

Вопрос № 214346: Сколько дней положен отпуск

Вопрос № 166724: Отпуск перед декретом

Вопрос № 153061: Сколько дней отпуска мне положено на 16.07.2012, если я работаю с 22.09.2011?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы