Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка договор налоги общежитие прописка развод продажа амнистия раздел имущества беременность сроки жилье регистрация наследство декретный отпуск оплата армия увольнение суд очередь кредит права право строительство компенсация молодой специалист молодая семья работа контракт льготный кредит оформление льготы зарплата ип приватизация алименты иск распределение долг отпуск имущество гражданство квартира недвижимость выселение оформление документов пособие ребенок раздел налог брак аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244572 Опубликовано 14.12.2015 в 20:44

"Имеем ли право претендовать на получение общежития"

Уважаемые адвокаты! Очень прошу дать разъяснения по вопросу получения общежития. Мы семья(муж-гражданин РБ и я жена,гражданка Украины-Запорожье) переехали на ПМЖ в Минск в 2014 году. Мне оформлен вид на жительство в 2014 году(для его оформления родители мужа разделили квартиру в собственность на 4 членов:мать,отчим, сводный брат и мой муж и на свою часть меня и зарегистрировал муж!- это 15кв.м!), т.к. в квартире всем место мало, мы снимаем жильё. Я работаю в городской поликлинике участковым врачом(при трудоустройстве мне обещали помочь, однако, то ссылаясь на наличие недвижимости у мужа, то отсутствие своего общежития и достаточного стажа работы в их поликлинике) мне не хотят помочь. Прошу, чтобы дали ходатайство для поселения в общежитие предприятия, которое находится в нашем районе, но и здесь молчат. Подскажите, имеем ли мы право получить общежитие, какие есть правовые аспекты для решения этого вопроса. Заранее благодарны.

Илькович Инга :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, получение, юр.аспекты

  Ответов: 1

даю разъяснения: поскольку вы с мужем в данном н.п. обеспечены жилым помещением - "мой муж и на свою часть меня и зарегистрировал муж!- это 15кв.м!", то права требовать предоставления вам общежития, нет. общежитие предоставляется нуждающимся гражданам по норме - не менее 6м2 на человека. т.е. двоим проживающим могут выделить жилое помещение в 12м2!!, что - менее имеющихся у вашего мужа в собственности 15м2, даже несмотря на то, что зарегистрированы вы не на 15м2, а в квартире. и имеете право владения и пользования всей квартирой. вот, это и есть правовые аспекты этого вопроса и объясняют причины "нежелания помочь" и "молчания" в ответ на ваше ходатайство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2015 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Вопрос № 218045: Могу ли я получить земельный участок для строительства индивидуального дома.

Вопрос № 211225: как заявить о претендовании на наследство если я нахожусь в турции

Вопрос № 207327: чеки-жилье

Вопрос № 206611: Может ли ребенок получить шенген?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы