Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда оформление регистрация развод прописка раздел декретный отпуск беременность имущество льготы армия продажа алименты брак молодая семья гражданство оформление документов зарплата молодой специалист долг документы льготный кредит распределение увольнение пособие недвижимость оплата компенсация приватизация раздел имущества кредит общежитие контракт очередь наследство работа ребенок права строительство налоги налог сроки суд право договор выселение лицензия жилье амнистия отработка квартира ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24457 Опубликовано 25.04.2008 в 11:21

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Три года назад я устроился водителем в ООО. Работал в милиции, там нет трудовых книжек. Когда устраивался в ООО было обещано оформление трудовой и карточки социального страхования. Карточку социального страхования получил. Однако после увольнения вместо трудовой книжки мне предложили СПРАВКУ о том, что я работал в этой фирме, мотивируя тем, что я пришел без трудовой. Прав ли директор фирмы? Должны ли они были оформить трудовую книжку? СПАСИБО.

Дима :: Минск


  Ответов: 1

Он обязан был оформить вам трудовую книжку. В соответствии с Инструкцией "О ведении трудовых книжек", трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя. Лицу на основании приказа о приеме на работу заполняется трудовая книжка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 11:52

Как мне поступить в случае отказа выдать трудовую книжку?

Дима :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в Департамент по труду и социальной защите. пр. Победителей, тел.306-41-17. Он обязан был Вам выдать трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы