Вопрос № 24457 Опубликовано 25.04.2008 в 11:21

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Три года назад я устроился водителем в ООО. Работал в милиции, там нет трудовых книжек. Когда устраивался в ООО было обещано оформление трудовой и карточки социального страхования. Карточку социального страхования получил. Однако после увольнения вместо трудовой книжки мне предложили СПРАВКУ о том, что я работал в этой фирме, мотивируя тем, что я пришел без трудовой. Прав ли директор фирмы? Должны ли они были оформить трудовую книжку? СПАСИБО.

Дима :: Минск

  Ответов: 1

Он обязан был оформить вам трудовую книжку. В соответствии с Инструкцией "О ведении трудовых книжек", трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя. Лицу на основании приказа о приеме на работу заполняется трудовая книжка.  

Тиханович :: 25.04.2008 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 11:52

Как мне поступить в случае отказа выдать трудовую книжку?

Дима :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в Департамент по труду и социальной защите. пр. Победителей, тел.306-41-17. Он обязан был Вам выдать трудовую книжку.  

Тиханович :: 25.04.2008 в 11:55