Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье зарплата отработка гражданство суд ребенок налог пособие сроки аренда право амнистия кредит ип квартира молодая семья прописка регистрация недвижимость продажа договор отпуск оформление наследство беременность распределение приватизация лицензия развод раздел компенсация работа выселение льготный кредит оформление документов льготы общежитие алименты долг очередь документы брак налоги контракт права строительство армия молодой специалист иск раздел имущества декретный отпуск оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244566 Опубликовано 14.12.2015 в 19:25

Декрет

Добрый день! Помогите с ситуацией. В общем у моей матери было предприятие. Точнее не было а есть до сих пор, но уже года два или три не работает. На этом предприятии работала девушка, которая в какой то момент ушла в декрет. Пока она была в декрете, предприятие встало, деятельность остановилась, оборудование продано, помещения освобождены, учредитель и директор сейчас вообще в Москве. И вот сейчас эта декретница вышла из декрета, нашла мою мать в интернете и требует компенсацию. Официально она уволена не была. Можете разъяснить, на какие компенсации она претендует и как можно этого избежать? Спасибо

Залужный Андрей :: Жлобин


Ключевые слова: декрет, компенсация, увольнение

  Ответов: 1

Вы пишете, что учредитель и директор в Москве. А ваша мать-то кто тогда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2015 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 16:34

Мать и есть учредитель и директор и она сейчас в Москве

Залужный Андрей :: Жлобин


  Ответов: 1

Если декретнице не выплачивалось пособие по беременности и родам, за время ухода за ребенком в возрасте до 3 лет, может требовать эти суммы. Если сейчас предприятие деятельность не осуществляет, то предлагайте уволиться по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.12.2015 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2015 в 11:00

Увольняться добровольно не хочет. Хотя давно хорошо знает, что предприятие не работает. Может есть варианты отправить в отпуск без сохранения заработной платы, или уволить как сокращение штата, или за несоответствие занимаемой должности?

Залужный Андрей :: Жлобин


  Ответов: 1

Отправить в отпуск без сохранения зарплаты можно только с её письменного согласия, за несоответствие занимаемой должности -- проблематично, это доказывать надо. Есть вариант по сокращению штата, за некоторыми исключениями: запрещается увольнять по сокращению численности и штата беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, имеющих детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет). Если она не входит в вышеперечисленные категории, можно увольнять по сокращению штата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.12.2015 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 260472: Освобожден ли я от налога на тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы