Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194622
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение пособие раздел имущества ребенок зарплата строительство отработка развод суд квартира отпуск работа распределение контракт лицензия оформление документов очередь долг иск декретный отпуск продажа компенсация приватизация налоги амнистия прописка налог молодая семья льготный кредит льготы наследство беременность жилье брак аренда общежитие регистрация право алименты гражданство документы права молодой специалист имущество ип договор увольнение сроки оформление оплата недвижимость армия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244565 Опубликовано 14.12.2015 в 19:07

имеют ли право граждане Украины пенсионного возраста(инвалиды) переехавшие в РБ на ПМЖ по месту жительства сына и получившие вид на жительство на бесп

Добрый вечер. Я гражданин РБ с момента ее провозглашения. Мои родители граждане Украины, пенсионеры. Т.к. им уже за 70, приняли решение о переезде в Беларусь на ПМЖ. Я единственный сын, а родители инвалиды и им уже нужен уход. После получения вида на жительство и прописки,а также оформления пенсионного обеспечения имеют-ли они право на бесплатное медицинское обслуживание по месту прописки в Республике Беларусь ? Ранее этот вопрос поднимался на сайте аж в 2009 году,возможно есть новые положения в законодательстве...Заранее благодарен.

Перевала Юрий Иванович :: Витебск


Ключевые слова: мед.обслуживание, вид на жительство, гр.Украины.

  Ответов: 1

Ранее этот вопрос поднимался на сайте аж 3.10.2015г. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=240290. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ Республики Беларусь И МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ Республики Беларусь. а ими определено, что бесплатной медициной в РБ в плановом порядке, наравне с ее гражданами, пользуются граждане РФ. постоянно проживающие в РБ, временно проживающие, работающие по трудовым договорам, герои ссср, кавалеры орденов славы 3-х степеней, а также иностранные граждане - инвалиды, ветераны, беженцы. остальные иностранцы платят сами. либо за них может платить работодатель. скорая и неотложная медпомощь оказывается бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.12.2015 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219862: должна ли я оплачивать платные мед.обслуживание?

Вопрос № 186136: Имеют ли право отказать в мед.обслуживание ребенку по месту прописки?

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279715: В каких случаях возможно лишение иностранца(африканца)вида на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
290 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
169 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы