Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия суд оплата налог увольнение льготы очередь иск прописка строительство долг льготный кредит оформление документов амнистия квартира право алименты распределение раздел имущества документы армия общежитие ребенок регистрация гражданство имущество кредит налоги недвижимость аренда пособие наследство молодая семья права приватизация контракт продажа работа жилье сроки компенсация оформление беременность раздел зарплата договор выселение развод декретный отпуск брак молодой специалист отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244564 Опубликовано 14.12.2015 в 18:37

Включают ли легкий труд в выплаты по беременности

Добрый день. Меня переводят на легкий труд с 21 декабря. Больничный по беременности и родам будет с 4 апреля. Будет ли включаться легкий труд (с уменьшением зарплаты) в расчет выплат по беременности и родам?

Завадская Дарья :: Минск


Ключевые слова: Беременность, легкий труд, выплаты

  Ответов: 1

согласно ст. 264 Трудового кодекса "Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с СОХРАНЕНИЕМ среднего заработка по прежней работе". Таким образом, вас должны перевести на легкую работу, но сохранив при этом средний заработок по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 19:50

Сегодня меня порадовали еще больше, мне предложили получать оклад и сидеть дома, а это минус 3 800 000. Имеют ли право так со мной поступить?

Завадская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

наниматель обязан руководствоваться ст. 264 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 21:30

Ну мне объясняют это тем, что тот бонус, который мне платится помимо оклада он за хорошую работу, а так как я не успеваю физически делать то же количество работы, то он мне не полагается.

Завадская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Дарья, если вас перевели на легкий труд в связи с заключением ВКК, то вам обязаны сохранить средний заработок по прежней работе. Выплата бонусов включается в расчет среднего заработка. Если наниматель нарушает ваши права, обращайтесь в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 257138: имеет ли право наниматель снизить работнику з/п, в связи с переходом на лёгкий труд по беременности?

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Вопрос № 247210: как правильно перевнстись на легкий труд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы