Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира право иск наследство аренда оплата армия прописка лицензия имущество недвижимость строительство очередь алименты льготы беременность амнистия общежитие отпуск развод выселение сроки договор пособие брак оформление регистрация раздел имущества жилье продажа ип отработка кредит приватизация молодая семья права ребенок зарплата гражданство компенсация молодой специалист контракт налоги льготный кредит распределение увольнение налог долг оформление документов раздел суд декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244549 Опубликовано 14.12.2015 в 15:57

Кому положен постоянный посторонний уход?

Подскажите пожалуйста, кому положен постоянный посторонний уход? Зависит ли это это группы инвалидности?Например: человеку 92 года, остеоартроз 3 степени на коленном суставе. Вроде как должны дать 2ю группу инвалидности, но больше интересует вопрос о постоянном постороннем уходе. Спасибо

Сазонов Руслан :: Гомель


Ключевые слова: постоянный, посторонний, уход, инвалид, группа, остеоартроз, степень

  Ответов: 2

согласно Закону Республики Беларусь от 22.05.2000 N 395-З "О социальном обслуживании": "Социальное обслуживание осуществляется в отношении граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гражданин может быть признан находящимся в трудной жизненной ситуации по следующим основаниям:неспособность к самообслуживанию и утрата двигательной активности;Социальное обслуживание осуществляется в следующих формах: социальное обслуживание на дому - оказание социальных услуг в домашних условиях. Государственными организациями (их структурными подразделениями) могут оказываться следующие виды социальных услуг: консультационно-информационные услуги - информирование об условиях и порядке организации и оказания социальных услуг, оказание содействия в оформлении и истребовании документов, необходимых для реализации права на установленные законодательством формы и виды социальной поддержки. Местные исполнительные и распорядительные органы могут дополнительно вводить другие виды социальных услуг". Таким образом, уточняйте подробную информацию в исполкомах либо собесах вашего района о том, что они могут вам предложить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В постоянном уходе нуждаются инвалиды 1 группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.12.2015 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182169: срок давности преступления

Вопрос № 170569: Творческая группа нужна ли регистрация?

Вопрос № 72704: Можно ли пенсионерке, имеющей 2-ю группу инвалидности взять хоть сколько-то часов подработки?

Вопрос № 71357: Сколько платят инвалиду I группы не достигшего пенсионного возраста?

Вопрос № 61907: какую группу инвалидности может получить бабушка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы