Вопрос № 244546 Опубликовано 14.12.2015 в 15:18

Какое правило выдачи лицензии?

Чтобы получить лицензию на оказание психологических услуг,нужно иметь стаж работы психологом неважно какой отрасли:или психологом,или педагогом-психологом?Написано: стаж работы в области практической психологии-это как понять?

Анна :: Минск

Ключевые слова: лицензия, ИП, работа психологом

  Ответов: 1

См. п.185 Положения о лицензировании, утв. указ № 450:необходимо наличие высшего психологического образования, либо высшего педагогического образования с квалификацией "Психолог", "Педагог-психолог", "Практический психолог в системе образования", либо высшего медицинского образования с квалификацией "Врач-психолог", "Медицинский психолог", "Клинический психолог", либо диплома о переподготовке на уровне высшего образования по специальности "Практическая психология", "Медицинская психология", "Психология", либо диплома кандидата или доктора психологических наук, а также стажа работы в области практической психологии не менее 3 лет. По второму вопросу: специальность есть такая: "практическая психология".  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2015 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 09:16

Уточните,вот написано,что нужен стаж работы психологом.Вопрос:не важно, каким психологом будет работать челловек-или психологом,или педагогом-психологом,или клиническим психологом,или нужен стаж именно работы каким-то определённым психологом??

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Уточните этот вопрос у Нины Анатольевны (отдел лицензирования): 8017 222 47 04  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.12.2015 в 16:27