Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог армия долг налоги иск развод кредит сроки недвижимость приватизация контракт алименты наследство распределение работа строительство оплата регистрация декретный отпуск пособие имущество право аренда оформление раздел документы молодая семья раздел имущества суд зарплата прописка увольнение жилье права амнистия продажа отпуск лицензия беременность ребенок гражданство брак молодой специалист квартира выселение льготы договор отработка общежитие очередь оформление документов компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244541 Опубликовано 14.12.2015 в 14:19

Неприкосновенность.жилища

В однокомнатной квартире двое собственников.оба прописаны.один проживал и проживает.второй нет.но хочет.согласия в пользовании нет.компенсацию не хочет.на диалог не идет.ходит только и вызывает участкового.что мы препятствуеМ ее вселению. Можно ли в этой ситуации привлечь ее к ответственности на основании неприкосновенности жилища?

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА


Ключевые слова: Два собственника

  Ответов: 2

В вашем случае понятие "на основании неприкосновенности жилища" неуместно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 14.12.2015 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"одного" собственника в этой ситуации можно привлечь к ответственности за самоуправство. а также, в случае вынесения решения суда об устранении препятствий по осуществлению права владения и пользования имуществом, находящимся в собственности, за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве. штраф 2-50 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2015 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 16:32

самоуправство уже было.но как же пользование осуществляется по согласию собственников. Согласно ГК РБ. В нашем случае.согласия нет .будут ли привлекать повторно за самоуправство. Устранения препятствий иска не было .был иск о вселении. Помогите.человек неадекватный.который хочет вселиться. Спасибо.

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА


  Ответов: 1

в чем "помогите", мил человек? участник долевой собственности имеет право владеть и пользоваться своей собственностью! никак же - "пользование осуществляется по согласию собственников". нет пока никакого "пользования" второго собственника. вот когда суд, будем говорить, вселит его, устранив ваши препятствия, вот тогда и будете с ним искать согласие. если человек "неадекватный", вы выселяйтесь - продавайте свою долю и ищите отдельное жилье. "адекватность-неадекватность" лица не лишает его права собственности, жилищных прав, если она - "неадекватность" не нарушает прав других лиц. пока второй собственник не вселился, он НЕ МОЖЕТ нарушить ваши жилищные права. вы хотите невозможного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2016 в 19:52

Второй собственник был вселен по решению суда.мы не согласны с ним жить в однокомнатной квартире.его вещей там нет.суд не определил порядок пользования.

Косуто Сергей :: ВИЛЕЙКА


  Ответов: 1

то, что вы с ним не согласны жить в однокомнатной квартире - ваши проблемы: Второй собственник был вселен по решению суда. суд не может определить порядок пользования в однокомнатной квартире. в остальном - ответы даны выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2016 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы