Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия договор льготы суд льготный кредит налоги жилье право квартира регистрация беременность прописка компенсация раздел отпуск долг ип лицензия права гражданство очередь приватизация выселение контракт зарплата развод декретный отпуск общежитие кредит оплата строительство работа распределение иск оформление документов пособие ребенок раздел имущества имущество продажа документы налог молодая семья армия брак недвижимость наследство аренда оформление алименты отработка сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244537 Опубликовано 14.12.2015 в 13:59

Как правильно переоформить машину

здравствуйте, покупаю автомобиль, есть вопросы по его переоформлению. Авто зарегистрировано на умершего человека, есть "свидетельство о праве наследования по закону" выписанное на сына умершего и генеральная доверенность от сына на вдову умершего. Можно ли на основании этих документов снять машину с учета и поставить на меня(покупателя, родственником не являюсь) или необходимо ставить на учет на наследника(или его доверенное лицо) и после этого опять снимать с учета?

Ленько Виктор :: Воложин


Ключевые слова: Наследство, автомобиль, продажа

  Ответов: 1

наследник, принявший авто в наследство, оформляет право собственности на него, после чего продает. только так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2015 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 00:21

На учет автомобиль нужно ставить на наследника или можно на лицо имеющее доверенность от наследника на ведение всех дел(в данной ситуации мать наследника(вдова умершего)

Ленько Виктор :: Воложин


  Ответов: 1

лицо, имеющее доверенность от наследника, может действовать только ОТ ЕГО ИМЕНИ и в ЕГО ИНТЕРЕСАХ. как вы уже догадались, вряд ли, "поставив автомобиль на свое лицо" доверенный будет действовать в интересах доверителя. еще раз повторяю, я понимаю, что у вас есть свои идеи, чтобы все сделать попроще, полегче и побыстрее и вы их тут отжимаете, но "по-закону" - наследник пишет заявление нотариусу о принятии наследства, через 6 месяцев после открытия наследства получает свидетельство. со свидетельством едет в МРЭО, где регистрирует право собственности на автомобиль - получает техпаспорт и после этого там же его продает. все. все иные "быстрые" схемы к.пр. приводят к нравственным и материальным страданиям - и такие "покупатели" и "продавцы" плачутся здесь - не знают, как вернуть либо деньги, либо автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2015 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы