Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство оформление документов суд очередь недвижимость ребенок общежитие компенсация наследство регистрация имущество лицензия распределение права раздел имущества право льготный кредит сроки развод армия брак зарплата кредит молодая семья льготы продажа гражданство пособие иск налог увольнение алименты квартира документы беременность оформление прописка договор отработка амнистия раздел долг ип декретный отпуск приватизация молодой специалист аренда отпуск работа налоги жилье контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244534 Опубликовано 14.12.2015 в 13:19

Что делать с имуществом после ликвидации ооо

Подскажите, пожалуйста, что делать с имуществом (здание) после удовлетворения требований кредиторов и ликвидации ооо. Можно ли оформить на одного из учредителей, как на физическое лицо.

Савросевич Елена :: Минск


Ключевые слова: имущество, ликвидация ооо

  Ответов: 2

После удовлетворения требований всех кредиторов оставшееся имущество распределяется ликвидатором в пользу учредителей. При этом доля их имущества должна соответствовать их долям в уставном фонде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу - учредители могут распределить оставшееся имущество так, как считают нужным. Если стоимость полученного имущества превышает вклад в уставный фонд, то при правильной уплате подоходного налога ни у кого никаких вопросов такая операция не вызовет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.12.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206349: Как ликвидировать ООО

Вопрос № 175679: ликвидация ооо

Вопрос № 110726: Имею ли я право на компенсацию при ликвидации ООО,находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы