Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184564
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов льготы общежитие регистрация жилье наследство продажа суд раздел договор алименты молодая семья сроки права развод компенсация брак раздел имущества аренда беременность оформление работа контракт документы налоги ребенок армия ип недвижимость отработка прописка отпуск имущество лицензия оплата право пособие молодой специалист увольнение зарплата амнистия льготный кредит выселение долг кредит строительство гражданство очередь квартира приватизация декретный отпуск распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244532 Опубликовано 14.12.2015 в 13:11

Имеет ли право работодатель отказать мне впредоставлении социального отпуска

Здравствуйте!Скажите,можно ли считать отказ нанимателя в предоставлении социального отпуска с целью получения высшего образования(сессия) нарушением договора (или ТК РБ)и основанием для досрочного расторжения договора?

Запрудская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Социальный отпуск, отказ

  Ответов: 2

Для предоставления данного отпуска необходимо направление нанимателя или договор на обучение. Предусмотренная гарантия должна быть закреплена в коллективном либо трудовом договоре. В случае, если указанные гарантии не закреплены в названных документах, у нанимателя нет обязательств предоставить вам социальный отпуск, а только право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 14.12.2015 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть основание для предоставления отпуска, то можете уволиться по ст.41 ТК (требование работника в связи с нарушением нанимателем законодательством о труде). Для установления факта нарушения нанимателем законодательства о труде можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда Минитруда и соцзащиты или разу в суд с требованием расторгнуть трудовой контракт. Это всё касается срочного трудового договора (контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265067: Оплата социального отпуска для сдачи экзаменов, на основании коллективного договора.

Вопрос № 257929: Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Вопрос № 235979: Имеет ли право наниматель оплатить социальный отпуск ?

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 189609: Отказ в социальном отпуске на сессию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы