Вопрос № 244520 Опубликовано 14.12.2015 в 11:41

имеет ли право наниматель не сделать запись в трудовой книжке

имеет ли право наниматель не сделать запись в моей трудовой книжке о том что я у него работала?работаю почти год.есть трудовой договор.

ольга :: борисов

Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Наниматель обязан сделать запись о работе в трудовой книжке.  

Наталья Шишло :: 14.12.2015 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 14:24

что делать если записи в трудовой нет и наниматель отказывается ее делать.

ольга :: борисов

  Ответов: 1

Отправляете заказным письмом с уведомлением в адрес нанимателя письменное требование о внесении записи в трудовую книжку. Это при условии, что Вы работали у данного нанимателя и у Вас есть документы, которые подтверждают это (трудовой договор, контракт). Если после этого он отказывается (письменно) это делать или ответа на Ваше заявление не последовало, то обращаетесь в суд с исковым заявлением о принуждении нанимателя выполнять требования ТК в части внесения записи в тр.книжку.  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.12.2015 в 21:56