Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация очередь жилье амнистия строительство зарплата сроки развод алименты льготы права пособие квартира наследство беременность увольнение гражданство молодой специалист распределение контракт раздел долг армия недвижимость общежитие льготный кредит налог имущество аренда оформление документов документы работа право декретный отпуск ип отпуск ребенок налоги продажа иск оформление договор кредит оплата регистрация приватизация раздел имущества отработка прописка брак суд выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244520 Опубликовано 14.12.2015 в 11:41

имеет ли право наниматель не сделать запись в трудовой книжке

имеет ли право наниматель не сделать запись в моей трудовой книжке о том что я у него работала?работаю почти год.есть трудовой договор.

ольга :: борисов


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Наниматель обязан сделать запись о работе в трудовой книжке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 14:24

что делать если записи в трудовой нет и наниматель отказывается ее делать.

ольга :: борисов


  Ответов: 1

Отправляете заказным письмом с уведомлением в адрес нанимателя письменное требование о внесении записи в трудовую книжку. Это при условии, что Вы работали у данного нанимателя и у Вас есть документы, которые подтверждают это (трудовой договор, контракт). Если после этого он отказывается (письменно) это делать или ответа на Ваше заявление не последовало, то обращаетесь в суд с исковым заявлением о принуждении нанимателя выполнять требования ТК в части внесения записи в тр.книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.12.2015 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269357: Могут ли меня уволить с декретной должности

Вопрос № 268830: Должна ли я обязательно заплатить штраф?

Вопрос № 268673: Оплата сверхурочной работы бортпроводнику

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы