Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность раздел продажа общежитие оформление распределение выселение регистрация недвижимость жилье зарплата право раздел имущества налоги сроки алименты льготы права гражданство развод прописка суд амнистия оформление документов армия декретный отпуск наследство брак договор очередь документы пособие увольнение ип ребенок квартира строительство аренда молодой специалист приватизация налог молодая семья имущество оплата отпуск компенсация льготный кредит кредит отработка долг контракт иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244514 Опубликовано 14.12.2015 в 10:30

фактическое вступление в наследование

7.12.2012 умерла моя мать (1929г.р.)После смерти мамы я и мои 3 сестры (2 сводные- 1949 и 1952)и родная 1963 получили по 1/10 доле,08.01.2014 умер мой отец (1935)и мне достались еще 3/10.Сестра родная к нотариусу не обращалась,но нотариус сказала, что она фактически вступила в права наследования, т.к. она проживала с ними.22.02.2015 умерла моя родная сестра. В июле я обратилась к нотариусу, чтобы подать заявление на наследование, но мне было оказано,потому что заявление на долю подал мой племянник.Ни один из наследников в доме не появляется, расходов по содержанию дома и придомовой территории не проводит.Долги после смерти отца и сестры по коммунальным платежам я оплатила одна.На контакт никто не отзывается.Вынуждена была застеклить все выбитые окна, т.к бомжи лезли в дом.Неоднократно вызывала милицию,бурей поломало забор, но никто,кроме меня ничего не делает.Что мне делать? Куда нужно обращаться?

Зорина Ольга :: г.Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

не понятно, что именно вас интересует. Если взыскание платежей за содержание дома - то можете все оплачивать сами, а потом через суд взыскать со второго собственника долю пропорционально его доле в имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы