Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187693
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата молодой специалист выселение договор раздел имущества алименты права ип очередь наследство армия брак налог оформление жилье беременность молодая семья контракт отпуск продажа общежитие пособие отработка гражданство имущество компенсация право суд кредит долг развод квартира амнистия ребенок работа оформление документов прописка оплата регистрация льготы лицензия приватизация налоги раздел распределение декретный отпуск строительство сроки иск аренда увольнение недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244498 Опубликовано 13.12.2015 в 22:14

Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Приобрела телефон больше месяца назад и сразу же при первом звонке были проблемы со связью: меня плохо слышно, потом я плохо слышала. Телефон медленно работает и в целом не удовлетворяет своей работой, могу ли я его обратно вернуть, если успела поцарапать корпус?

Ксенда Анастасия :: Пинск


Ключевые слова: Телефон, врзврат

  Ответов: 1

согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей "При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь". Таким образом, вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств за телефон, однако будьте готовы понести убытки. Сначала вы должны написать претензию в книге замечаний и предложений у продавца с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Если продавец откажет, то сославшись на статью выше укажите на его обязанность провести экспертизу, если он с чем-то не согласен. А потом, если он все равно откажется - в суд иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.12.2015 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207304: могу ли я потребовать возврат денег раньше указанного в расписке срока

Вопрос № 193246: Очередность возврата по картотеке

Вопрос № 270195: Имеют ли право предъявлять претензии после покупки б/у товара?

Вопрос № 262718: Могу ли я потребовать деньги ?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы