Вопрос № 244493 Опубликовано 13.12.2015 в 21:19

мать оформила на сына дарственную на квартиру. Что будут иметь двое детей от первого брака. С первой женой в разводе

Мать хочет оформить на сына дарственную на квартиру приватизированную. Сын с первой женой в разводе и есть двое детей. Что будут иметь дети от первого брака в данном случае, на что они имеют право претендовать в случае смерти своего отца, если у него есть зарегистрированный второй брак и двое несовершеннолетних детей.

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: дарственная, наследство

  Ответов: 1

от "дарственной" иметь никто, ничего не будет. кроме одаряемого - сына. ни жена, ни дети от любых браков. а в случае смерти, при наследовании по закону (если собственник не составит завещание), его квартиру будут наследовать родители, супруга, все дети, от любых браков и вне браков. естественно, все те, кто будет на момент открытия наследства. при этом доля каждого наследника будет одинакова. размер такой доли будет зависеть от количества наследников. чтоб дети от первого брака ничего не получили - собственнику надо составлять завещание. где детей от первого брака не указывать в качестве наследников.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2015 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 09:17

Хочу уточнить. Скажите пож-та, собственник квартиры может написать только завещание с указанием конкретных наследников или возможно сделать дарственную на одного из детей, если ребенок несовершеннолетний

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

единоличный собственник может свою собственность и завещать и дарить тому, кому сочтет нужным.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2015 в 15:32