Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость прописка алименты выселение имущество налог раздел имущества увольнение приватизация беременность отпуск строительство документы кредит отработка льготный кредит иск ип долг раздел компенсация контракт права льготы армия зарплата пособие право гражданство аренда налоги работа оформление регистрация очередь амнистия распределение суд общежитие наследство брак сроки оплата продажа молодой специалист квартира договор молодая семья оформление документов ребенок развод лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244493 Опубликовано 13.12.2015 в 21:19

мать оформила на сына дарственную на квартиру. Что будут иметь двое детей от первого брака. С первой женой в разводе

Мать хочет оформить на сына дарственную на квартиру приватизированную. Сын с первой женой в разводе и есть двое детей. Что будут иметь дети от первого брака в данном случае, на что они имеют право претендовать в случае смерти своего отца, если у него есть зарегистрированный второй брак и двое несовершеннолетних детей.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: дарственная, наследство

  Ответов: 1

от "дарственной" иметь никто, ничего не будет. кроме одаряемого - сына. ни жена, ни дети от любых браков. а в случае смерти, при наследовании по закону (если собственник не составит завещание), его квартиру будут наследовать родители, супруга, все дети, от любых браков и вне браков. естественно, все те, кто будет на момент открытия наследства. при этом доля каждого наследника будет одинакова. размер такой доли будет зависеть от количества наследников. чтоб дети от первого брака ничего не получили - собственнику надо составлять завещание. где детей от первого брака не указывать в качестве наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2015 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 09:17

Хочу уточнить. Скажите пож-та, собственник квартиры может написать только завещание с указанием конкретных наследников или возможно сделать дарственную на одного из детей, если ребенок несовершеннолетний

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

единоличный собственник может свою собственность и завещать и дарить тому, кому сочтет нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы