Вопрос № 244491 Опубликовано 13.12.2015 в 21:10

Через какое время после окончания праватизации квартиры можно ее подарить.

Добрый день! Через какое время после окончания приватизации квартиры (все выплачено и все документы оформлены и получены) можно подарить ее. Мать хочет подарить квартиру дочке. Спасибо. С уважением, Светлана

Светлана Елень :: Витебск

Ключевые слова: приватизация, наследство

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2015 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2015 в 22:05

А разве договор дарения не оформляется у нотариуса? И не совсем понимаю о какой справке от Беларусбанка идет речь. Когда мы платили за приватизацию, оплаты проходили и через Беларусбанк, и через почту, а когда все было выплачено, справку об этом нам давал местный горисполком. Возможно я не совсем корректно задала вопрос, но меня интересует, надо ли после окончания все процедур ждать какое-то время (как например купил квартиру и в течении года ты ее не можешь продать). Спасибо. С уважением, Светлана

Светлана Елень :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2015 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2015 в 23:27

Уважаемый Сергей Иванович. Зря вы так. Если бы я была уверена в "этой чепухе", я бы на сайт не писала. Это вы на этом "собаку съели" и все знаете, и все вам понятно. А я простой человек, без юридического образования и мне определенные вещи и два, и три раза надо разжевать и повторить. Я просто хочу делать, как правильно. С уважением, Людмила

Светлана Елень :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2015 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 10:29

Я не утверждаю, а уточняю. Да, и я хочу уточнить каждую деталь, в которой уверена или не уверена, даже пускай это выглядит как детский садик или как ясли. "Мать-дочь - Светлана-Людмила"

Светлана-Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2015 в 14:02