Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда беременность армия ребенок сроки брак общежитие работа договор права право продажа суд приватизация раздел выселение амнистия регистрация недвижимость развод пособие отпуск жилье зарплата молодая семья льготы распределение долг раздел имущества документы налоги кредит иск алименты ип контракт льготный кредит отработка оформление документов очередь увольнение компенсация декретный отпуск наследство гражданство оформление строительство имущество прописка молодой специалист лицензия налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244453 Опубликовано 12.12.2015 в 22:18

исполнительный лист для обращения взыскания на имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос: мы как физическое лицо судились с другим человеком по поводу возврата им долга. Суд вынес приговор с отбыванием срока в колонии, а нам прислали такую маленькую бумажку где написано что суд отправляет в наш адрес исполнительный лист для обращения взыскания на имущество. Что это значит? нам надо куда то нести эту бумагу? Оплачивать какую пошлину? Какие наши дальнейшие действия?Заранее спасибо.

Светлана Ивановна :: Минск


Ключевые слова: исполнительный лист для обращения взыскания на имущество

  Ответов: 1

Если в вашу пользу взыскали сумму причиненного ущерба, то в дальнейшем все вопросы принудительного взыскания решаются в рамках исполнительного производства. Вам необходимо обращаться в службу судебных исполнителей для предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению. Для начала обратитесь в службу судебных исполнителей по месту вынесения приговора. Если данная служба не совпадает с местом жительства обвиняемого, то вам в любом случае подскажут, в какую службу обратиться. В рамках принудительного исполнения судебный исполнитель имеет право описывать и изымать имущество должника, направлять документы на удержание части его заработной платы и иных доходов и т.д. Начните с малого: выясните, кто у вас будет судебный исполнитель, и тогда уже вам станет проще понимать алгоритм дальнейших действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.12.2015 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы