Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191373
 Всего ответов: 216435
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги алименты недвижимость пособие декретный отпуск раздел льготы раздел имущества имущество увольнение гражданство лицензия иск брак молодая семья выселение долг кредит ип очередь суд права квартира регистрация жилье оформление отработка ребенок отпуск беременность сроки оформление документов молодой специалист амнистия продажа работа налог армия приватизация договор аренда документы наследство прописка распределение зарплата оплата право общежитие компенсация контракт льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244441 Опубликовано 12.12.2015 в 18:00

Взимание платы за воздух провайдером

Здравствуйте!Существуют ли какие то нормативные документы в законодательстве РБ, регламентирующие предоставление интернет провайдерами услуг конечному пользователю?В конце октября текущего года мой провайдер решил изменить систему оплаты предоставления услуг. Я получил по электронной почте следующее уведомление:Добрый деньВ связи с переходом на новую биллинговую систему, изменяется порядок расчетов, а именно:- Отменяется рассылка физическим лицам счетов-актов за прошедший период на электронный ящик.- Оплата услуг осуществляется на условиях предоплаты, т.е. для работы услуг необходим положительный баланс на лицевом счете.- Списание абонентской платы по услугам осуществляется посуточно равными долями.При отрицательном балансе на лицевом счете, оказание услуг будет автоматически блокироваться.Таким образом, вместо ежемесячных платежей на полную сумму согласно тарифа, я мог положить любую сумму денег на лицевой счет и пользоваться интернетом до тех пор, пока деньги на счету не закончаться. При достижении нулевой отметки на моем счете предоставление услуг прекращалось. До этого изменения я мог "уходить в минус" и работать с отрицательным балансом счета, т.е. предоставление услуги не блокировалось.В конце ноября этого года я принял решение сменить провайдера, так как его оборудование в моем районе позволяло работать только по технологии ADSL и максимальная ширина канала составляла всего 7 мегабит в секунду, что на сегодняшний день смехотворно мало. 28 ноября я заключил догово с другим интернет провайдером и подключился к его оборудованию. Старый провайдер был извещен мной о завершения договора. Однако, руководство провайдера оповестило меня, что платить им деньги я должен еще до конца декабря. Я попросил предоставить мне акт предоставленных услуг, отражающих количество переданных/принятых данных на период с 28-го ноября по удобную им дату расторжения договора (что по сути и является предметом договора), однако предоставлять такой акт провайдер отказался, ссылаясь на то, что они в акт могут написать только тариф с указанием абонентской платы. Кроме этого, проверяя лицевой счет этого провайдера я обнаружил, что на нем сейчас отрицательная сумма в -60 000 рублей. Т.е. услуга не предоставляется, но деньги со счета списываются в минус, и это при авансовой (!) системе платежей и физически отключенном с 28-го ноября ADSL оборудовании.Суть вопроса: могу ли я в суде доказать и обосновать свою позицию по нелогичности оплаты подобной задолженности, истребовав с провайдера количественные данные о переданом/принятом мной трафике, возможно , существуют какие то регламентирующие деятельность провайдеров документы, обязывающие взимать оплату именно за оказанные услуги, а не за воздух.Заранее спасибо за Ваш ответ.

Дмитрий С :: Минск


Ключевые слова: Интернет-провайдер, расторжение договора, система оплаты

  Ответов: 1

для дачи консультации по данному вопросу необходимо ознакомление с договором между вами и организацией, а именно условия расторжения договора - порядок и сроки для расторжения, а также сам срок заключения договора, т.е. на какой период он заключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.12.2015 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
384 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
357 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276923Cлaва24.01.18 в 12:55
276870влад24.01.18 в 12:51
276909Ирина24.01.18 в 12:47
276956Ирина24.01.18 в 12:44
276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы