Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья квартира договор беременность работа зарплата увольнение общежитие имущество сроки компенсация очередь развод наследство льготный кредит аренда раздел налоги прописка оформление документов недвижимость права лицензия гражданство иск суд продажа документы отработка льготы раздел имущества отпуск приватизация декретный отпуск налог армия молодой специалист регистрация оплата выселение долг ип право алименты кредит брак амнистия ребенок пособие распределение оформление строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244440 Опубликовано 12.12.2015 в 17:59

Имеет ли право страховая предъявить иск мне, если виновны совершенно другие люди

Добрый вечер. У моих соседей этажом ниже в апреле этого года была залита квартира, в частности кухня и ванная, в результате неисправности сантехники а нашей квартире. Квартира соседей застрахована. Страховая компания выплатив ущерб по страховке направила иск в суд о возмещении ущерба ответчику, то есть якобы мне. Но все дело в том, что мной квартира,,бывшие хозяева которой являются ответчиками, была приобретена не в апреле, а в июле этого года и я просто ни теоретически, ни физически не могу являться ответчиком по данному иску. Этому есть доказательство- договор купли-продажи моей квартиры, свидетельство о праве собственности, все это было выдано в начале июля 2015 года. В апреле в моей квартире еще проживали прежние жильцы. Однако страховая компания направила в суд Минского района иск именно на меня. Я не видела ни актов осмотра поврежденной квартиры, ни актов ЖЭУ, ничего, кроме искового заявления и повестки в суд. Мало того, соседи не обращались ко мне по данному вопросу. Причем все события судя по заявлению произошли в апреле 2015, а повестка в суд на 14.01.2015 года. Подскажите , являются ли действия ЖЭУ и страховой компании правомерными и как быть мне в данной ситуации

Железко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: страхование имущества, иск о возмещении ущерба

  Ответов: 1

исходя из описанной ситуации, вы не будете являться надлежащим ответчиком по делу, поэтому, предоставив все документы о приобретении квартиры после апреля 2015 года, вы заявите в суде о том, что не имеете к делу никакого отношения. Далее уже суд будет решать вопрос дальнейшего рассмотрения дела - либо откажет в иске, либо произведет замену ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.12.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2015 в 20:18

А может ли страховая компания , если я предоставлю страховой все документы, подтверждающие мою непричастность к этому делу , отозвать иск из суда?

Железко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

можете попробовать, но если иск уже подан, то могут и не отозвать уже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.12.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 10:22

Добрый день. Еще хотелось бы уточнить. Если квартира , которую я купила в июле была незастрахована, а квартира соседей снизу, которую затопили предыдущие жильцы в апреле была застрахована (ДОГОВОР ДОБРОВОЛЬНОГО КОМПЛЕКСНОГО СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА И ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ), переходят ли ко мне долги по выплатам страховки от предыдущих жильцов, которые и нанесли ущерб соседям?

Железко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ущерб в судебном порядке подлежит взысканию с лица, которое его причинило. Долги причинителей вреда к вам могут перейти, если вы наследник бывших собственников квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы