Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство права льготы пособие общежитие ип иск оплата контракт льготный кредит беременность ребенок увольнение раздел имущества продажа долг кредит документы жилье выселение декретный отпуск право имущество договор алименты оформление документов раздел очередь сроки налог брак налоги лицензия развод молодой специалист отработка молодая семья распределение компенсация приватизация регистрация зарплата амнистия прописка строительство армия работа недвижимость суд аренда квартира оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24444 Опубликовано 25.04.2008 в 08:28

Здравствуйте. Я задавала вопрос, но ответа на него так и не последовала. Расскажите, пожалуйста, о процедуре изъятия записи об отцовстве в метрике: 1. Состояла в браке в 2001 году подала на развод (муж отбывал срок в колонии строгого режима и на свидания в этот период я к нему не ездила) забеременела от другого в процессе развода. Ребенка при оформлении автоматом записали на бывшего супруга отсчитав 9 месяцев от момента рождения, а ребенок родился 6-месячным. Фамилия ребенка в метрике моя девичья. Бывший супруг знает, что ребенок не его. Как-то я обращалась в консультацию и мне посоветовали сделать изъятие записи об отцовстве. Сейчас состою в браке вот уже 2 года и мой супруг хочет оформить ребенка на себя (фактически усыновить своего собственного ребенка. Он биологический отец.) 2. Какие необходимы документы для процедуры изъятия записи об отцовстве? 3.В какие сроки решается этот вопрос? 4. Как мой нынешний супруг может оформить ребенка (т.е. это решает суд или можно сделать просто через ЗАГС)? Очень надеюсь на скорейший ответ.

Якубовская Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Исключение сведений об отце производится в судебном порядке, в даном случае трудностей не вижу: пред`являете иск к бывшему супругу об исключении сведений о нем из актовой записи о рождении ребенка, и все. 3. Никак до рассмотрения судом вышеописанного вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Благодарна за ответ но всетаки хотелось бы узнать какие для этого необходимы документы - это первое. А если я незнаю где находится мой бывший супруг или его согласие не надо" - ответ: нужно готовить исковое заявление, из документов могу навскидку сказать толко свидетельство о рождении ребенка - оно точно понадобится. Видите ли, просто списком документов процедура судебного рассмотрения дела не ограничивается. Возможно, при подготовке иска понадобятся иные документы, подтверждающие те или иные обстоятельства. В частности, нужна будет справка из исправительного учреждения, в котором отбывал наказание бывший муж. Сроки - от месяца до бесконечности. Как не надо согласия бывшего супруга? Он ответчик по делу, его найти обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2008 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы