Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206575
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок кредит льготный кредит оплата лицензия квартира раздел договор ип брак общежитие армия права отработка развод раздел имущества оформление документов долг право жилье молодая семья иск компенсация приватизация гражданство распределение пособие наследство недвижимость оформление строительство амнистия продажа налоги беременность налог прописка суд сроки декретный отпуск контракт алименты зарплата работа выселение увольнение регистрация молодой специалист аренда очередь отпуск имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244434 Опубликовано 12.12.2015 в 16:22

Наследование имущества

Моей тете 78 лет, наследников первой очереди у нее нет. Есть сестра родная и племянники (3 детей сестры и 2 детей умершего брата. Как я поняла, то первоочередным наследником будет сестра тети, а вот как будет разделена оставшаяся часть имущества (квартиры), если все пятеро племянников заявят на наследование имущества. Если я правильно понимаю, то 1/2 доли- родной сестре тети, а оставшаяся 1/2 доли будет разделена поровну между пятью племянниками? Или я неправа? За ответ Спасибо!)

Алеся Логинова :: Минск


Ключевые слова: наследство, племянники, наследников первой очереди нет

  Ответов: 1

при отсутствии завещания - при наследовании по закону и отсутствии наследников 1 очереди - 1/2 доля - наследнику второй очереди - родной сестре наследодателя и по 1/4 доли - каждому из двух наследников второй очереди по праву представления - детям умершего до открытия наследства наследника второй очереди - брата наследодателя. дети наследников по закону при живых родителях не наследуют по праву представления. а потому, трое детей сестры - ожидают наследства своей матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.12.2015 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 109974: Имеют ли право племянники на квартиру?

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы