Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд прописка продажа компенсация приватизация недвижимость молодая семья права льготы брак оплата право льготный кредит договор отработка наследство контракт документы отпуск регистрация иск алименты развод сроки жилье очередь выселение имущество оформление документов пособие беременность армия зарплата работа ип лицензия кредит налоги молодой специалист декретный отпуск долг гражданство раздел налог увольнение раздел имущества квартира распределение амнистия общежитие оформление аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244421 Опубликовано 12.12.2015 в 12:19

Наниматель не оплачивает сессию

Работаю в гос. организации. Подходит время сессии и наниматель не хочет меня отпускать, хотя в коллективном договоре прописано что получение высшего образования оплачивается (учусь на смежной специальности, в договоре про специальность- ни слова). Показываю нанимателю пункт договора, а он сссылаетсяя на ТК про то что не обязан оплачивать сессию, у организации нет денег, такой статьи расхода как оплачивание сессии нет в организации и вообще коллективный договор старый. В этом споре наниматель хочет чтобы я брал дни на сессию за счет ст. 190+ дни в счет отпуска. Кто прав? Как я могу привлечь нанимателя за невыполнение коллективного договора?

Павел :: Минск


Ключевые слова: сессия

  Ответов: 1

Если Вы обучаетесь по направлению организации в которой работаете, то наниматель обязан вас отпускать на сессию. Если без направления, то сессия за свой счёт без сохранения зарплаты за эти дни. Внимательно изучите колдоговор, возможно там указано, что наниматель должен отпускать и оплачивать сессию, если работник учится по направлению предприятия. В случае нарушения нанимателем колдоговора сначала обратитесь в комиссию по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 12.12.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы