Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит контракт отпуск беременность раздел имущества документы недвижимость компенсация развод продажа суд налог права договор зарплата молодой специалист увольнение оплата ип имущество выселение раздел брак право лицензия армия отработка общежитие алименты оформление документов ребенок гражданство распределение очередь сроки льготный кредит приватизация долг льготы квартира налоги регистрация прописка аренда наследство иск декретный отпуск строительство пособие жилье работа амнистия молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24442 Опубликовано 25.04.2008 в 05:59

Скажите, сын осужден по ст.328 ч.2, ч.3 8 лет, когда или через сколько лет возможно его освобождение при хорошем поведении? Спасибо.

Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Года через 3-4 может освободиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 25.04.2008 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2008 в 22:42

Как же он может освободиться через 3-4 года? Это какая замена, интересно, ему подойдет?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Это вы откровенно так удивлены? Например, замена на более мягкое наказание (ст. 91 УК) или условно-досрочное освобождение (ст. 90 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 27.04.2008 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2008 в 18:21

Это ведь особо тяжкая, о каких 3-4 года может идти речь? Это ведь больше - посчитайте правильно!

Ника :: Брест


  Ответов: 1

Условно-досрочное освобождение от наказания в данном случае может быть применено после отбытия 2/3 срока, так как ч. 2 ст. 328 УК - это тяжкое преступление. По моим подсчётам обязательно должен отбыть 5 лет и 4 месяца (п. 2 ч. 3 ст. 90 УК). Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена после отбытия не менее половины срока наказания, то есть не менее 4 лет (п. 2 ч. 2 ст. 91 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.04.2008 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 18:17

Так там же 328 ч.2 и ч.3. Почему это считается тяжкой или они как-то перекрываются одна другой? Объясните пожалуйста!

Ника :: Брест


  Ответов: 2

Сижу на следствии, а к следаку заходит поздороваться его «клиент», который 3 года назад 8-ку получил, так что сколько не пересчитывай – не понятно бывает, как они там освобождаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 28.04.2008 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 Ника: Перекрываются. :) 2 Папковский Егор: Ну так за эти три года еще две амнистии было. ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.04.2008 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы