Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка налог зарплата имущество лицензия наследство работа очередь аренда документы выселение регистрация алименты отпуск оплата продажа пособие приватизация договор оформление декретный отпуск права компенсация молодой специалист льготный кредит кредит ип армия молодая семья право жилье увольнение гражданство общежитие квартира суд раздел имущества развод брак льготы контракт долг иск строительство отработка ребенок амнистия оформление документов сроки недвижимость распределение беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244412 Опубликовано 12.12.2015 в 01:21

Размер алиментов

Муж уволился в сентябре. В ноябре я подала на алименты. Должны они рассчитываться от средней зарплаты по стране или от его зарплаты на прежнем рабочем месте, ведь 3 месяца ещё не прошло?. Исполнитель говорит, что ст110 КоБС касается только тех, на кого заявление было подано до увольнения.

Прон Анна :: Минск


Ключевые слова: Алименты, средняя зарплата

  Ответов: 2

согласно ст. 110 КоБС "В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы работников в республике". Таким образом, первые 3 месяца с момента увольнения вашего мужа, алименты должны рассчитываться с его заработка, а потом - из зарплаты по республике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.12.2015 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

суд.исполнитель сделал так, как ему проще - посчитал размер алиментов от средней зарплаты по республике. я же думаю, поскольку алиментные обязательства возникли в период трехмесячного отсутствия заработка, то до истечения этого срока, сколько там получается, за месяц или около этого, алименты должны быть насчитаны от среднего заработка по последнему месту работы. после трех месяцев - от средней зарплаты по республике. если вам выгоднее второе - обжалуйте действия суд. исполнителя старшему суд.исполнителю, председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2015 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254875: сохраниться ли средняя зарплата на время проф подготовки?

Вопрос № 188175: как расчитать больничный лист

Вопрос № 85830: Как считают среднюю,если я работаю меньше 2ух месяцев?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы