Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство строительство имущество общежитие квартира лицензия контракт оформление документов жилье развод права ип выселение молодой специалист аренда налог документы декретный отпуск приватизация компенсация договор молодая семья льготный кредит прописка алименты сроки отпуск армия работа очередь продажа суд долг брак раздел имущества оформление беременность амнистия гражданство раздел оплата ребенок зарплата недвижимость отработка увольнение право льготы регистрация пособие налоги распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244405 Опубликовано 11.12.2015 в 23:04

Как переоформить квартиру?

Здравствуйте. Вопрос такой. 2 года назад начали приватизацию квартиры. В настоящий момент продолжаем выплачивать за приватизацию. Собственником является моя бабушка, она умерла. В квартире прописаны на данный момент 3 человека - покойная собственница, я и моя сестра (мы внуки собственницы). Вопрос такой - кто дальше должен выплачивать за приватизацию и возможно ли переоформить квартиру на меня (внука)? У покойной собственницы имеется родная дочь, в приватизации не участвует и в квартире не проживает и не прописана. Что далее необходимо делать? Спасибо.

Богданович Сергей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, собственник, приватизация

  Ответов: 1

ответ такой - тот дальше должен выплачивать за приватизацию, кто примет, или принял наследство. и возможно переоформить квартиру на (внука), если он принял-примет наследство, подав письменное заявление о его принятии нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. наследство принимается по завещанию, или по закону. наследники по завещанию - те, кого указал в завещании завещатель. кроме случая, когда не указанные в завещании наследники по закону 1 очереди на момент открытия наследства были несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. наследники по закону 1 очереди - родители, супруг, дети наследодателя. если кто-то из детей наследодателя, умер раньше своего родителя-наследодателя, то право принять в наследство по закону его долю, получают внуки наследодателя - дети этого умершего наследника. если У покойной собственницы имеется родная дочь, не играет роли, что она в приватизации не участвует и в квартире не проживает и не прописана: она является одним из наследников первой очереди по закону и если приняла-примет наследство, то будет собственником, или одним из собственников и уже будет участвовать в приватизации, погашая рассрочку за принятое ею наследство. и далее и вообще, сначала необходимо думать о том, что тут написать, а потом писать. для того, что вам смогли ответить, что вам можно сделать. а не гадали и не перебирали все варианты, которые могут иметь место. а на то, что написано вами - отвечено мною. более, чем достаточно. разбирайтесь в ответе и решайте, что вам делать. руководить вашими действиями консультация не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.12.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы