Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие недвижимость работа регистрация отпуск очередь молодая семья продажа раздел ребенок декретный отпуск оформление контракт кредит льготный кредит квартира зарплата алименты строительство иск брак документы увольнение выселение компенсация отработка беременность распределение долг налог жилье развод оформление документов ип пособие права гражданство прописка суд лицензия раздел имущества молодой специалист оплата льготы наследство приватизация имущество армия договор налоги право сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244392 Опубликовано 11.12.2015 в 16:58

имеют ли юридическую силу

Подскажите пожалуйста если неверно составлен административный протокол . 1. личный номер паспорта не совпадает по цифрам. 2 Дата место рождения указана неверно. К тому же протокол составлялся в моём отсутствии. Хотя это уже наверно не докажешь. Имеет ли он юридическую силу? Спасибо кто ответит.

Куцевич Николай :: Пинск


Ключевые слова: протокол, штраф,

  Ответов: 1

Это недостатки протокола, его вернут на доработку, но основанием признание документа недействительным не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2015 в 21:37

Недостатком протокола это не назовёшь, так как протоколы были в напечатанном виде. Их было 4-6 шт и все ошибки заполнены ручкой .И допустим в Дате рождения, во всех протоколах неграмотным инженером ПТО ЖКХ было написано Пинский р-он, г/п Логишин, д Вылазы. Личный номер паспорта ошибка в цифре.Как можно признать силу протокола с такой грубой ошибкой?

Куцевич Николай :: Пинск


  Ответов: 1

согласно ст. 7.1. Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях "Действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками административного процесса, а также иными юридическими и физическими лицами, если производимые процессуальные действия и решения затрагивают их права и законные интересы". Таким образом, у вас есть право подать жалобу на действия лица, ведущего административный процесс, при составлении протоколов. В соответствии со ст. 7.2. ПиКоАП "Действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд". Такая жалоба может быть подана в течение срока ведения административного процесса и до вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Срок рассмотрения жалобы - 5 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.12.2015 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы