Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия льготный кредит сроки недвижимость лицензия льготы работа иск развод молодой специалист аренда суд контракт ребенок регистрация раздел ип налог алименты имущество жилье брак оформление молодая семья пособие налоги продажа компенсация декретный отпуск оформление документов кредит беременность прописка приватизация права зарплата квартира распределение оплата амнистия договор отпуск общежитие увольнение отработка выселение очередь гражданство право строительство наследство долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244392 Опубликовано 11.12.2015 в 16:58

имеют ли юридическую силу

Подскажите пожалуйста если неверно составлен административный протокол . 1. личный номер паспорта не совпадает по цифрам. 2 Дата место рождения указана неверно. К тому же протокол составлялся в моём отсутствии. Хотя это уже наверно не докажешь. Имеет ли он юридическую силу? Спасибо кто ответит.

Куцевич Николай :: Пинск


Ключевые слова: протокол, штраф,

  Ответов: 1

Это недостатки протокола, его вернут на доработку, но основанием признание документа недействительным не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2015 в 21:37

Недостатком протокола это не назовёшь, так как протоколы были в напечатанном виде. Их было 4-6 шт и все ошибки заполнены ручкой .И допустим в Дате рождения, во всех протоколах неграмотным инженером ПТО ЖКХ было написано Пинский р-он, г/п Логишин, д Вылазы. Личный номер паспорта ошибка в цифре.Как можно признать силу протокола с такой грубой ошибкой?

Куцевич Николай :: Пинск


  Ответов: 1

согласно ст. 7.1. Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях "Действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками административного процесса, а также иными юридическими и физическими лицами, если производимые процессуальные действия и решения затрагивают их права и законные интересы". Таким образом, у вас есть право подать жалобу на действия лица, ведущего административный процесс, при составлении протоколов. В соответствии со ст. 7.2. ПиКоАП "Действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд". Такая жалоба может быть подана в течение срока ведения административного процесса и до вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Срок рассмотрения жалобы - 5 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.12.2015 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Вопрос № 271113: Можно ли пересоставить протокол

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 269018: Что будет за дачу ложных личных данных при составления административного протокола, в отдел не возили, документов не видели

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы