Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист приватизация суд амнистия пособие недвижимость отработка брак налог распределение право ип оформление документы квартира продажа налоги прописка оформление документов сроки очередь регистрация гражданство долг армия права строительство работа договор наследство беременность увольнение имущество выселение льготы молодая семья раздел имущества общежитие кредит декретный отпуск льготный кредит оплата лицензия ребенок развод иск алименты зарплата компенсация раздел отпуск контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244381 Опубликовано 11.12.2015 в 15:26

как разделить квартиру

Здравствуйте. В браке с мужем с 1980 по 1996гг. В 1994г. наша квартира(3 комнаты; 48,9 м общей площади) была приватизирована мной на чеки жилье с учетом жилищной квоты на членов семьи: я-2330руб; муж-650руб; сын(1980г.р.)-650руб; дочь(1986г.р.)-650руб(что это и как рассчитывалось и как тут оказались дети я понять не могу). В 1994г. при разводе мужу определили долю в квартире 28/100. 1)Вопрос: делилась квартира только между мной и мужем? или между всеми членами семьи? Правомерна ли такая доля и чем она аргументирована? В 2005г. муж подарил эту долю(7/25) дочери, в данный момент я собираюсь подавать на раздел квартиры и оставить за собой 2 проходные комнаты 19,7 м и 8,8 м (18/25 моей доли), а за дочерью 7,3 м (не проходная комната). 2)Вопрос: имеет ли дочь еще какую-либо долю, помимо подаренной мужем, может ли она ее отсудить и как ее рассчитать? 3) Вопрос: может ли сын отсудить долю, чему она равна?(сын проживает в отдельной квартире полученной в 2010г. под льготный кредит для улучшения жилищных условий его семье, на очереди стояла его жена) В данный момент собственниками в долях в квартире являемся мы с дочерью, лицевые счета разделены: мне приходит платежка на 35,05 м, дочери на 13,85 м. Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Валентина :: Лида


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

все члены семьи, которые участвовали в приватизации имеют долю в праве собственности на это жилое помещение, т.е. вы и ваши дети также имеют право собственности в квартире. Следовательно, доля вашей дочери будет составлять долю, которую она получила от отца плюс ее собственная доля на 650 рублей ее участия. Кроме того, теоретически ваш сын также может претендовать на выделение и своей доли равной также 650 рублям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.12.2015 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 11:51

Как доля мужа могла составить 28/100 при участии в приватизации на 650руб, это правомерно? Как это высчитывается? Участие детей тоже по 650руб, значит им тоже по 28/100 доли? Получается 84/100 доли на троих, а на мое участие в приватизации 2330руб остается 16/100 доли? Это же абсурд какой-то.

Валентина :: Лида


  Ответов: 1

в приватизации, как правило, участвуют помимо чеков и собственными средствами, поэтому долю вашего мужа будет видно из договора о приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.12.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы