Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство недвижимость приватизация имущество оплата ип наследство отработка работа договор выселение аренда отпуск очередь квартира распределение оформление документов контракт увольнение оформление строительство беременность долг налог армия прописка иск молодая семья ребенок документы амнистия алименты компенсация права регистрация жилье налоги декретный отпуск развод льготный кредит раздел имущества кредит лицензия льготы молодой специалист пособие продажа сроки брак суд общежитие раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244371 Опубликовано 11.12.2015 в 12:19

Имеет ли право работодатель отказать в трудовом отпуске в связи с недостачей после переучета

Добрый день! Работаю в магазине одежды полтора года, ухожу в декретный отпуск с 21.12.15, при этом трудового отпуска осталось 11 календарных дней. Заявление мною было написано и отправлено заказным письмом 3.12.15, в отпуск должна была уходить с 10.12.15., недавно был переучет и выявилась недостача, меня не хотят отпускать в трудовой отпуск в связи с тем что они не смогут удержать с меня недостачу, предлагают отдать отпуск после выхода с декретного. Имеют ли они на это право, и какие права имею я.

Комлёва Елена :: Витебск


Ключевые слова: Беременность, отпуск

  Ответов: 1

согласно ст. 168 Трудового кодекса "При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника: в определенный период: 5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него". Следовательно, это Вы выбираете, когда хотите воспользоваться своим отпуском ДО отпуска по беременности и родам или ПОСЛЕ. Скажите нанимателю об этой статье, а потом сможете обжаловать отказ нанимателя предоставить отпуск в соответствии с вашим желанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.12.2015 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258644: Имеет ли право работодатель меня сократить

Вопрос № 257040: Имеют ли право лишить гос службы беременную?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Вопрос № 256913: Наниматель не хочет убирать ночные смены ссылаясь на то что на легкий труд переводят только с 20 недели

Вопрос № 256673: Имеют ли право врачи говорить родителям о беременности несовершеннолетней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы