Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия работа жилье имущество налог развод иск недвижимость ип долг пособие компенсация зарплата прописка распределение налоги ребенок льготы право строительство декретный отпуск раздел имущества амнистия оформление документов приватизация оплата отработка лицензия оформление молодой специалист контракт договор права брак документы раздел гражданство суд регистрация беременность алименты выселение увольнение молодая семья общежитие кредит сроки наследство квартира льготный кредит отпуск аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244361 Опубликовано 11.12.2015 в 11:16

Могут ли запретить использовать салют на свадьбе?

Подскажите, пожалуйста, может ли РИК установить места для использования салютов, фейерверков и т.д. Каким нормативным актом использование салютов регулируется?Можно ли взрывать салюты возле своего дома, есть ли какие-то ограничения на их использование. И могу ли я взрывать салюты возле ресторана в день проведения какого-то либо мероприятия (свадьба, и т.д.).Спасибо.

Мария :: Полоцк


Ключевые слова: салют, РИК, ограничение, штраф

  Ответов: 1

Запрещено использовать пиротехнические изделия в местах массового пребывания граждан. Также запрещен запуск пиротехники людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Запуск пиротехнических изделий должен проводиться там, где безопасное расстояние – поблизости нет людей, массового количества граждан, где нет имущества, которое может пострадать. Обратитесь к специалистам Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 11.12.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2015 в 14:05

А Вы могли бы указать НПА, которым данные действия запрещены? Спасибо

Мария :: Полоцк


  Ответов: 1

Ответственность за умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан, выражающие явное неуважение к обществу, влекут наложение штрафа в соответствии со ст. 17.1 КоАП. Постановление Совета министров Республики Беларусь от 14 мая 2007 года № 582 «Об утверждении положения об организации проведения дискотек и работы культурно-развлекательных (ночных) клубов в Республике Беларусь» - это что касается проведения салютов возле ресторана в день проведения какого-то либо мероприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 11.12.2015 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258854: Может ли этот гражданин выехать из Республики Беларусь ?

Вопрос № 255284: можно прописать в комнату

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 243356: Когда снимут ограничение на выезд за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы