Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие выселение налоги жилье суд ип аренда алименты лицензия молодая семья раздел квартира отпуск сроки беременность права раздел имущества амнистия брак очередь право работа контракт прописка армия компенсация распределение недвижимость строительство налог оплата оформление документов развод молодой специалист иск регистрация имущество договор документы общежитие приватизация льготный кредит продажа льготы кредит наследство гражданство оформление увольнение ребенок зарплата отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244350 Опубликовано 11.12.2015 в 08:59

Могу ли я выписать дочь?

У меня 1-комн. приватизированная кооперативная квартира.Я -собственник. У меня с 2002 г. зарегистрирована совершеннолетняя дочь. Ни дня здесь не жила. Квартиру строил и приватизировал сам. Могу ли я ее выписать без суда.Сейчас у нее временная регистрация при общежитии.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Выписка без суда

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.12.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

во-первых, "без суда" никто, никого, никуда не может ни "выписать", ни выселить и даже снять с регистрационного учета. во-вторых, поскольку "Сейчас у нее временная регистрация при общежитии" - ваша дочь зарегистрирована в общежитии по месту пребывания, то это означает, что там она проживает временно. при этом, за ней сохраняется право владения и пользования жилым помещением по месту жительства, т.е. считается, что у вас - ее постоянное место жительства. а выселить члена своей семьи, не имеющего права на долю собственности, собственник может в судебном порядке только в другое жилое помещение в данном н.п., которое находится в собственности собственника или члена его семьи. если такого жилого помещения у собственника или члена его семьи нет, то собственник может купить комнату в коммунальной квартире и требовать в суде выселения туда члена своей семьи. требовать приобретения комнаты у члена семьи, собственник не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.12.2015 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы