Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья сроки квартира молодой специалист договор ип оплата пособие гражданство беременность алименты регистрация льготы долг распределение зарплата раздел продажа наследство приватизация брак право декретный отпуск развод налог общежитие документы строительство недвижимость ребенок налоги имущество амнистия оформление раздел имущества контракт кредит аренда увольнение компенсация суд иск права очередь лицензия прописка льготный кредит работа оформление документов отпуск армия жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244320 Опубликовано 10.12.2015 в 16:55

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

4 ноября у меня закончился рабочий контракт. 5 ноября я ухожу в отпуск,не продлив контракт,директор об этом забыл. После окончания отпуска я выхожу на работу и пишу заявление об уходе, контракт не продливаю. Директор мне отказывает, аргументируя это тем, что ее необходимо было предупредить за месяц и необходимо отработать этот срок. Мною написано заявление и отработан месяц. Но директор и в этот раз мне отказывает в увольнении, объясняя это тем, что до тех пор покуда не будет найден новый сотрудник,меня никто не уволит. Имеет ли директор право меня удерживать? У меня несовершеннолетний ребенок. И как мне все таки уволиться?

Маргарита Воскресенская :: Витебская обл, Докшицкий р-н, г.п. Бегомль


Ключевые слова: увольнение, отработка

  Ответов: 1

согласно ст. 35 Трудового кодекса "Основаниями прекращения трудового договора являются: истечение срока действия срочного трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения". Следовательно, вы имели право прекратить трудовые отношения и уволиться еще 4 ноября. в соответствии со ст. 39 ТК "Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок". Следовательно, сейчас у вас действует трудовой договор на неопределенный срок. Данный договор прекращается через месяц после извещения о том, что вы решили прекратить трудовые отношения. В связи с тем, что вы уже отработали месяц, то сейчас вам можно расторгать и этот договор. Если наниматель не согласен - обращайтесь с иском в суд . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.12.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272112: спишется ли мне отработка если я уйду в декретный отпуск

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 272007: нужно ли мне отрабатывать после магистратуры?

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы