Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184834
 Всего ответов: 208992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия строительство отработка компенсация сроки увольнение выселение оплата декретный отпуск раздел контракт амнистия долг очередь молодой специалист армия квартира продажа развод раздел имущества права недвижимость алименты аренда ребенок пособие документы ип налог оформление право приватизация молодая семья кредит налоги отпуск брак гражданство распределение наследство регистрация общежитие работа льготный кредит зарплата жилье иск суд договор льготы имущество беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24431 Опубликовано 24.04.2008 в 20:58

Имеют ли право проверяющие работники сан.станции, отдела торговли, пожарники приходить с проверкой на объект торговли и фотографировать, а затем использовать фотографии, как аргумент при проведении административного процесса ?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеют. В ст.10.4 ПИКоАП сказано что для обнаружения, фиксации следов административного правонарушения могут применяться звуко и видеозапись, кино и фотосъемка. При этом не допускается, чтобы съемка производилась без уведомления. Т.е. если Вы в курсе что вас снимают, то это будет являться доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 11:11

А уведомление должно быть письменным?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вас должны были уведомить письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 12:39

То есть, если пришли на проверку с фотоаппаратом, но письменно в предписании на проверку не указано про съемку, то съемка незаконна?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

К вам пришли с предписанием на проверку, в котором должно быть написано, что будет производиться съемка. И вы должны расписаться, что вас с ним ознакомили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
248 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270007Денис28.07.17 в 17:48
270020Боярина Вале...28.07.17 в 17:40
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы