Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка увольнение работа очередь гражданство алименты беременность право компенсация продажа амнистия декретный отпуск иск наследство контракт лицензия зарплата выселение льготный кредит оформление распределение налоги права сроки молодой специалист оплата долг общежитие отпуск строительство имущество налог брак суд прописка регистрация кредит жилье оформление документов развод договор документы раздел пособие ребенок ип льготы раздел имущества квартира аренда недвижимость приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24431 Опубликовано 24.04.2008 в 20:58

Имеют ли право проверяющие работники сан.станции, отдела торговли, пожарники приходить с проверкой на объект торговли и фотографировать, а затем использовать фотографии, как аргумент при проведении административного процесса ?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеют. В ст.10.4 ПИКоАП сказано что для обнаружения, фиксации следов административного правонарушения могут применяться звуко и видеозапись, кино и фотосъемка. При этом не допускается, чтобы съемка производилась без уведомления. Т.е. если Вы в курсе что вас снимают, то это будет являться доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 11:11

А уведомление должно быть письменным?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вас должны были уведомить письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 12:39

То есть, если пришли на проверку с фотоаппаратом, но письменно в предписании на проверку не указано про съемку, то съемка незаконна?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

К вам пришли с предписанием на проверку, в котором должно быть написано, что будет производиться съемка. И вы должны расписаться, что вас с ним ознакомили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы