Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод раздел очередь договор аренда отработка молодой специалист выселение амнистия оплата армия налог распределение документы льготный кредит ип долг суд продажа компенсация льготы раздел имущества сроки пособие гражданство недвижимость оформление документов право ребенок приватизация молодая семья работа оформление лицензия отпуск имущество строительство контракт беременность кредит права налоги жилье увольнение прописка квартира зарплата алименты брак декретный отпуск регистрация иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244301 Опубликовано 10.12.2015 в 14:28

Права ли нотариус в своих действиях?

Добрый день!Пол года назад у моей свекрови сгорел отец в деревенском доме. Свекровь подала на наследство, остальные дети от наследства отказались. Дом сгорел не полностью: жилые комнаты остались целыми,обгорела крыша, коридор, кухня. Когда она пришла к нотариусу оформить наследство (через пол года после смерти), то нотариус оформила ей только страховку на дом как наследство, сославшись на то, что свекровь про дом ничего не говорила. Нотариус ей сказала, что теперь ей нужно заново подавать на наследство, чтобы оформить на себя дом и брать отказ у остальных детей. Права ли нотариус? Мне кажется, что нотариус должна была проверить все движимое и недвижимое имущество умершего, счета в банках и т.д. Ведь не все родственники могут знать о доходах и долгах умершего. Дайте пожалуйста совет, как действовать моей свекрови в данной ситуации. СПАСИБО.

Рыжкова Алина :: Витебск


Ключевые слова: наследство, часть, вступить заново

  Ответов: 1

ДУмаю нотариус не прав. Оформлять наследство можно в любое время. В том числе и тогда, когда о нем только узнали. Статья 1075. Отказ от наследства в пользу другого лица, отказ от части наследства или под условием:1. При отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, в том числе тех, которые наследуют по праву представления.Не допускается отказ в пользу другого лица:1) от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;2) от обязательной доли в наследстве (статья 1064);3) если наследнику подназначен наследник (статья 1042).2. Отказ от наследства с оговорками или под условием не допускается.3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Но если наследник призывается к наследованию и по завещанию, и по закону, он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований либо по обоим основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2015 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229910: Имеет ли право работодатель дать не весь отпуск?

Вопрос № 220541: Может ли он выйти из состава и оставить мне все проблемы фирмы одному мне, если он директор?

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 202849: завышенная стоимость части квартиры

Вопрос № 184391: Делим лиц.счета. Как делится квартира физически?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы