Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья работа кредит отработка строительство компенсация лицензия налог суд льготы налоги выселение очередь приватизация ребенок развод долг имущество амнистия распределение прописка документы раздел права гражданство продажа недвижимость ип жилье контракт алименты беременность зарплата общежитие армия оформление наследство оплата оформление документов сроки льготный кредит договор молодой специалист раздел имущества пособие отпуск квартира увольнение брак иск аренда право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244300 Опубликовано 10.12.2015 в 14:24

Может ли суд возбудить уголовное дело?

ЗдравствуйтеХотелось бы узнать, можно ли в иске на возмещение ущерба просить не только денежную компенсацию, а ещё и привлечь ответчика к уголовной ответственности (так как в милиции отказывают в возбуждении из за недостаточной суммы, не учитывая полных результатов экспертизы,а столько части)?

Иванова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Возмещение ущерба, экспертиза, компенсациЯ

  Ответов: 1

Просить можно что угодно, хоть решение крестиком вышить. Вопросы уголовной ответственности не рассматриваются в гражданском судопроизводстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 14:39

Попробую объяснить ситуацию, так как хочу чтоб виновный был наказан. Я отдал машину человеку (до тех пор мне неизвестному) для перекраски. Оставлял аванс в размере 40% от суммы. Однако результат работы был куда хуже изначального состояния машины. Я не захотел оплачивать остальную часть работы,так как машина была недокрашена, некоторые части имели неоднородный цвет, некоторые не были покрашены вовсе. И мастер взяв в руки отвертку нанёс многочисленные повреждения по всем дверям машины, капоту, разбил фары. Чем нанёс ущерб. Вызвал милицию, составили протокол. Я не дожидаясь результата решил сделать экспертизу после которой выявилось ещё несколько повреждений,ранеемной незамеченныхЯ предоставил экспертизу, в который были указаны суммы за различные виды повреждений. Общей суммой 24980000. Однако милиция отказала мне в возбуждении уголовного дела,ссылаясь на недостаточную сумму ущерба, взяв за основу одну из сумм. И опираясь на то, что мастер испортил только свою работу. Про некоторые повреждённые элементы было описано что нет возможности доказать что портил именно мастер, хотя видно что там он вёл отверткой неотрывая руки . как привлечь к ответственности? Как он мог испортить свой материал если испортил машину мне???

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потребовать дополнительной проверки. Толко нужно проследит, чтобы при этих всех доппроверках он не ушел от административной ответственности по срокам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2015 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 14:49

Хотелось бы узнать о сроках привлечения к административной ответственностиИ смогут ли его привлечь к уголовной ответственности потом при наличии основании на это,если к тому моменту он будет наказан административно?

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения дминистративного правонарушения; в случае отказа в возбуждении уголовного дела - не позднее двух месяцев со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Привлечение к административной ответственности не является основанием для прекращения уголовного преследования, хотя и есть такая опция освобождния от уголовной ответственности, как назначение административного взыскания (но там очередность и основания должны быть другими). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2015 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258068: Может ли владелец автомобиля подать на угон?

Вопрос № 253926: Неудачная медицинская услуга

Вопрос № 243280: Имеет ли право автосервис отказаться от восстановления повреждений автомобиля, которые произошли в их сервисе при отсутствии владельца.

Вопрос № 228991: Возмещение ущерба без договора найма

Вопрос № 224778: Возмещение ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы