Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг право ип кредит зарплата распределение раздел имущества беременность раздел отпуск сроки очередь имущество регистрация оформление документов документы оформление армия лицензия отработка приватизация продажа брак ребенок компенсация жилье молодая семья иск контракт права выселение прописка договор молодой специалист развод квартира суд алименты льготы льготный кредит налог строительство работа наследство гражданство декретный отпуск аренда общежитие амнистия увольнение недвижимость пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24430 Опубликовано 24.04.2008 в 20:56

Здравствуйте! 1. Хотел уйти в очередной трудовой отпуск 19 мая. Однако директриса своим приказом отправляет меня в отпуск с 7 мая. Для меня принципиально уйти именно 19. На приказе я написал, что с ним (приказом) категорически не согласен и попросил на основании ст. 168 ТК РБ определить дату начала трудового отпуска по договоренности. Директриса устно ответила, что будет так, как она сказала (причина конфликта - мой отказ выйти на субботник). Права ли директриса в данной ситуации, и, если нет, в какой государственный орган я могу обратиться за защитой своих прав. (Членом профсоюза не являюсь). 2. Можно ли уволить молодого специалиста за прогул?

Иванов Иван :: Молодечно


  Ответов: 1

Скажите, а график отпусков на предприятии есть? И если есть, то день указан в нем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 22:10

Сложный на самом деле вопрос. Вообще-то он составлялся примерный в начале января. И там я указал конец мая-начало июня. но человек, которой занимался утверждением графиков был чрезвычайно неаккуратен, и, к тому же, в марте ушел на пенсию. Это дело собственно и поручили этому человеку, поскольку никто к составлению графика серьезно не относился и графика не придерживался - в отпуск уходили тогда, когда этого требовали обстоятельства. Поэтому точно сказать, существует ли такой график в природе сказать не могу.

Иванов Иван :: Молодечно


  Ответов: 1

Все руководители очень не серьезно относятся к графику отпусков! А хотя они обязаны до 5 января его подготовить по согласованию с работником в случае отсутствия профкома. Поговорите с ней об этом. И скажите, что это нарушение законодательства о труде. (Конечно, если Вы хотите идти на принцип.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 28.04.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 21:41

Так это. Профком есть. Просто я не член профсоюза. А если я бумагу в инспекцию охраны труда напишу? Отсутствие согласованного графика отпусков будет серьёзной причиной?

Иванов Иван :: Молодечно


  Ответов: 1

Так я не понимаю график отпусков есть или нету? Законодательством установлено, что график отпусков доводиться до сведения всех работников и уведомлять работника за 15 дней до начала отпуска. Вам нужно обратиться в Департамент по труду и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы