Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира увольнение алименты ип отпуск очередь налоги оформление приватизация прописка зарплата продажа долг отработка договор льготный кредит контракт имущество декретный отпуск право жилье развод общежитие наследство оформление документов раздел брак иск строительство оплата аренда ребенок раздел имущества права лицензия пособие молодая семья кредит регистрация молодой специалист недвижимость распределение амнистия гражданство налог компенсация работа суд сроки беременность выселение армия документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244286 Опубликовано 10.12.2015 в 12:12

возврат дебиторской задолженности

Добрый день! Нашей организации должна другая фирма сумму денег(т.е. образовалась дебиторская залолженность). Руководитель фирмы должника, может оплатить сумму долга, положив деньги на наш расчетный счет через себя, указав в квитанции (оплата долга согл. №---- договора с нашей организацией через_____ свою укажит фамилию). Фирма должник сейчас подало заявление о признании себя банкротом. Правомерно ли такое действие? Или лучше договор перевода долга? Как правильно поступить в данной ситуации?

Наталья :: Дзержинск


Ключевые слова: долг, физ. лицо

  Ответов: 1

если должник ликвидируется или находится в процедкре банкротсва, то тут уже другая процедура взыскания долга, через требования кредитора и задолженность у Вас тоже кредиторская. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 10.12.2015 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 13:08

Мы же являемся кредитором, а должник дебетором. Если директор добровольно решил возместить долг нам. Возможно так?

Наталья :: Дзержинск


  Ответов: 1

возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.12.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 234102: Договор подряда между КФХ и физ. лицом

Вопрос № 232590: размещение рекламы физ.лица

Вопрос № 222202: Можно ли арендовать офис как физ. лицо и не быть обвинённым в предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы