Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196535
 Всего ответов: 221896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата ип оформление документов право налоги прописка контракт декретный отпуск льготный кредит льготы иск молодая семья общежитие компенсация работа армия пособие имущество молодой специалист приватизация кредит брак отработка регистрация беременность суд зарплата жилье очередь права наследство алименты продажа недвижимость квартира сроки развод строительство долг распределение гражданство аренда договор ребенок налог оформление отпуск лицензия раздел имущества амнистия документы раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244277 Опубликовано 10.12.2015 в 10:24

Угроза убийства,это уголовная ответственность

Добрый день!Помогите разобраться в такой ситуации.У нас в деревне произошла кража денег в доме у бабули.Человека который зделал кражу,задержали.Племянник потерпевшей бабки говорит всем что это я навёл человека на кражу.это не так.Я хотел бы написать заявление о клевете!Подскажите что для этого нужно(свидетели и т.д.)?и что предусматривается за статью клевета?А вчера был мне звонок от этого племянника,говорит собака разрываеться у той бабки,и если с ней что нибудь случиться,то он сказал что убъёт меня и всю мою семью и подпалит дом!!! Я в это время был с семьёй дома.И вот у меня к вам вопрос:он угрожал убить,это же уже идёт уголовная ответственность а не административная???сто за это может быть?И подскажите ещё,если в Копыле на моё заявление не отреагируют,куда подать дальше???Спасибо

Швайковский Сергей :: Копыль


Ключевые слова: заявление, клевета, звонок

  Ответов: 1

ст.9.2 КоАП Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.Ст. 186 УК Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имуществаУгроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.Потребуются доказательства: показания свидетелей, фото-, видео-, аудио-материалы, распечатка телефонных звонков и т.п.Можете написать заявление в милицию. И ждать ответа. В зависимости от него будут дальнейшие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 10.12.2015 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282423: Законно ли звонить людям на мобильный телефон и просить пожертвовать деньги?

Вопрос № 219750: Позвонил в милицию сообщить о попрошайке, а она ушла. Будет ли звонок считаться ложным?

Вопрос № 199935: Имеет ли право участковый не присылать приглашение?

Вопрос № 283321: Что можно расценивать в качестве клеветы?

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы