Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186876
 Всего ответов: 211212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство очередь оформление льготы отработка брак армия иск пособие развод амнистия компенсация увольнение раздел документы молодой специалист долг оплата декретный отпуск прописка договор имущество оформление документов регистрация контракт сроки право наследство аренда молодая семья выселение права льготный кредит зарплата алименты распределение жилье отпуск суд беременность недвижимость общежитие налоги продажа кредит работа лицензия налог квартира гражданство ип ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244274 Опубликовано 10.12.2015 в 09:44

наследство, несовершеннолетние дети, долги по наследству малышам, долг

Доброе утро. Сложилась такая ситуация. Умер в январе этого года бывший супруг, с которым в разводе 10 лет. От брака остался сын. Ему сейчас 10 лет.Он по наследству получил 1/6 долю авто. Которую мы с разрешения органов опеки продали второму наследнику (третьей последней супруге).Право на наследство мы получили в июле этого года. А вот буквально на днях мне пришло смс из суда, что ОАО "Белгазпромбанк" подал иск на наследников, по не выплаченному кредиту. Это спустя почти год после смерти!!!Хотя запросы нотариус в этот банк подавала. В ответе из этого банка ничего о кредитах не говорится. Авто было ими приобретено по счет - справке. Поэтому я так понимаю целевого кредита на авто не было.. Т.к. я являюсь опекуном своего несовершеннолетнего сына, я понимаю, что кредит могут возложить на мои плечи. Но не я и ни мой ребенок с этих денег ничего не получил... Как граммотно оспорить это. Я на данный момент без работы, т.к есть еще один ребенок (ему нет семи лет), он аллергик, часто болеет и на работы выйти пока нет возможности. Имущества у меня никакого нет... Муж платит за квартиру тоже большой кредит..

Латушко Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: долг, наследство, несовершеннолетний

  Ответов: 1

наследник, принимая в наследство имущество наследодателя, принимает и его ДОЛГИ. и платит по ним. в пределах принятого наследства. и нет исключений для малышей или стариков. ваш сын принял в наследство свою долю, вот в пределах этой доли и должен платить долги своего покойного отца. поэтому, нельзя "грамотно" оспорить то, что в законе определено однозначно. и все ваши, приведенные "уважительные" причины для неоплаты по долгу наследодателя, приняты во внимание быть не могут: вы, продав долю в наследстве вашего сына, получили деньги. вот, с этих денег и будете расчитываться согласно решению суда. ваши личные деньги, ваше имущество и др. для оплаты по долгам наследодателя сына, не потребуются. чтобы не платить по долгам, не надо было принимать наследство. некоторые наследники, зная, что цена долга равна или превышает цену наследства, отказываются его принимать, дабы не нести ненужные расходы за счет своих средств по оформлению наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.12.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269959: Порядок выезда за границу несовершеннолетних

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
414 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы