Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит жилье брак продажа раздел оплата распределение очередь ребенок кредит льготы прописка отпуск раздел имущества амнистия компенсация молодая семья контракт имущество иск беременность молодой специалист общежитие сроки ип оформление документов суд алименты зарплата увольнение регистрация лицензия приватизация налог декретный отпуск долг аренда строительство недвижимость права гражданство выселение армия работа квартира наследство налоги документы право пособие договор отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244257 Опубликовано 09.12.2015 в 22:07

Как судом определяется факт нарушения законодательства: по основаниям истца, либо суд при вынесении решения обязан в принципе дать оценку соблюдения

Здравствуйте! Сужусь с нанимателем. Суд первой инстанции проиграла. Скажите, с точки зрения ГПК, как судом определяется факт нарушения законодательства: только по основаниям истца, либо при вынесении решения суд обязан в принципе дать оценку соблюдения закона? Поясню, что упор в иске делала на одно, а определяющее значение имел другой факт нарушения порядка моего увольнения. Материалы, подтверждающие данный факт имеются в деле. Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: основания иска

  Ответов: 1

на основании того, что вы описали, невозможно понять сути вопроса и обстоятельств дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 09.12.2015 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2015 в 21:53

Извините за некорректный вопрос - с судебной практикой столкнулась впервые. Суть дела такова: уволена в связи с изменением СУТ. На фоне реорганизации подразделения (что требовало моего перемещения) мне изменяли условия оплаты труда (оснований для этого наниматель не представил), которые установлены в контракте. В суде в качестве оснований моего иска приводила доводы об изменении должности. И было почему: круг обязанностей возрастал, вообщем эмоции подвели. Вместе с тем одним из фактов нарушения законодательства при моем увольнении я в письменной форме указала на неправомерность суда руководствоваться ст.31 ТК, т.к. при обстоятельствах реорганизации подразделения речь шла не о его переименовании, а об перемещении. Соответственно, наниматель не вправе был изменять мне условия контракта, предложив мне это в уведомлении. Cуд оставил этот факт без внимания. Отсюда и мой вопрос: обязан ли суд учитывать все обстоятельства по делу для вынесения законного решения либо основываться только на позиции истца?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

суды всех инстанций учитывают мнение и оценивают доводы ОБЕИХ сторон. Однако, суд первой инстанции в мотивировочной части подробно описывает свое решение, а кассация - излагает краткий вывод без детальной аргументации по каждому доводу сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.12.2015 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2015 в 23:00

Действительно, в мот.части судом установлен и подробно описан факт реорганизации подразделения по аналогии с формами реорганизации юр.лиц по ст.53 ГК ("выделение"). Однако далее судом понятие "перемещение" заменяется понятием "переименование" должности. Можно ли при данной ситуации говорить о допущенной судом ошибке в применении норм материального права? Либо это будет считаться обращением по формальным соображениям? Спасибо. Хороших всем выходных дней.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

на этапе обжалования практически невозможно давать конкретные консультации без личного ознакомления со всеми принятыми ранее постановлениями суда: решением, определением судов и вашими исковыми требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.12.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246197: Нужно изменить причины возникновения трудового спора и/или исковые требования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы