Вопрос № 244244 Опубликовано 09.12.2015 в 19:36

можно ли выписать из квартиры?

Можно ли выписать из квартиры бабушку и её мужа, которые прописаны в ней.Владельцем квартиры является моя мама т.е дочка бабушки? Причина выписки заключается в том, что она систематически употребляет спиртные напитки и мешает жить своими криками и скандалами всем тем кто проживает в квартире?

Дорц Снежана :: Минск

Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

каким образом ваша мать получила квартиру в собственность: приватизация или сама купила?  

Адвокат Катковская Оксана :: 09.12.2015 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2015 в 20:09

Получила в наследство от своего папы. Ее мама никогда не была владелицей этой квартиры.

Дорц Снежана :: Минск

  Ответов: 1

вашей матери необходимо вашу мать и брата привлекать к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире, т.е. вызывать участкового и составлять протоколы. Если таких протоколов будет 3 в течение года, то их можно будет выселить по ст. 95 Жилищного кодекса ("Совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на жилое помещение, могут быть выселены из этого жилого помещения по требованию его собственника по основаниям, предусмотренным абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса, без предоставления другого жилого помещения").  

Адвокат Катковская Оксана :: 09.12.2015 в 20:16