Вопрос № 24424 Опубликовано 24.04.2008 в 19:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как восстановить утерянные данные по заработной плате для начисления пенсии? Какие документы требуются? Нет сведений за несколько лет. Спасибо.

Татьяна :: Жлобин

  Ответов: 2

Эти сведения должны быть в Фонде социальной защиты населения.  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 19:49

Данные утеряны, т.к. организации не нашли?  

Тиханович :: 25.04.2008 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2008 в 20:01

Организация ликвидирована. Данные утеряны за 91-92 г.г. Фонд социальной защиты населения еще не функционировал.

Татьяна :: Жлобин

  Ответов: 2

В законе сказано что если организация ликвидирована то справку о заработке выдается либо архивом, либо исполком, в зависимости от того где хранятся бухгалтерские документы. Скорее всего в архиве. в законодательстве сказано что документы эти хранятся "До минования надоности. Не менее 3 лет".  

Ри Юрий :: 27.04.2008 в 01:57

Вам нужно взять справку о том, что организация ликвидирована (исполком) и архивную справку, о том что, документы не сданы на хранение и обращаться в суд.  

Тиханович :: 28.04.2008 в 09:20