Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит оплата контракт развод имущество брак жилье документы раздел распределение льготы компенсация права недвижимость очередь налог выселение квартира декретный отпуск ребенок оформление отработка армия приватизация молодой специалист общежитие ип лицензия право регистрация раздел имущества алименты беременность прописка молодая семья иск наследство зарплата сроки договор льготный кредит аренда налоги долг пособие работа строительство оформление документов увольнение суд амнистия продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244237 Опубликовано 09.12.2015 в 17:49

Как реализуется стандартный налоговый вычет за обучение?

Здравствуйте! Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию. Я являюсь студентом 2 курса, получаю высшее образование на платной основе, на дневной форме обучения, за обучение платят родители. С точки зрения закона, согласно п. 4 ст. 164 Налогового Кодекса я являюсь иждивенцем и мои родители имеют право на получение стандартного налогового вычета, размером 210 000 рублей на 2015 год. Значит ли это что после предоставления специальной справки из ВУЗа в бухгалтерию по месту работы к примеру моей матери, ежемесячно из суммы вычтенного подоходного налога будет возвращаться 210 000 рублей до конца моего обучения? Или этот вычет компенсируется лишь один раз? И подскажите пожалуйста могут ли мои родители претендовать на получение социального налогового вычета? Заранее благодарен за ответ. С уважением Евгений.

Евгений Ромашко :: Новополоцк


Ключевые слова: обучение, налог

  Ответов: 1

При наличии справки о том, что Вы учитесь в высшем учебном заведении, являетесь студентом дневной формы обучения и получаете первое высшее образование, ваши родители имеют право на получение стандартного налогового вычета на иждивенца в размере 210 000 руб. в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 09.12.2015 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 273140: Имеет ли учитель поступать следующим образом?

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 271360: Должен ли студент бюджетной нецелевой формы обучения оплачивать стоимость обучения в случае самовольного ухода из университета?

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы